Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr
Spritpreise in Hamburg Farmser Zoll heute, 27. Oktober 2026
14 Tankstellen in Farmser Zoll und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,999 €, Diesel ab 2,229 €, Super E5 ab 2,059 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Farmser Zoll und Umgebung
14 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
SB Hamburg, Alter Zollweg 132
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €günstigste - 2
STAR Hamburg, Bargteheider Straße 67
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €günstigste - 3
HEM Hamburg, Rahlstedter Str. 22
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €günstigste - 4
ORLEN Hamburg, Berner Heerweg 407
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €günstigste - 5
HEM Hamburg, Charlottenburger Str. 61
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €günstigste - 6
OIL! Hamburg, Meiendorfer Str. 81
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €günstigste - 7
Shell Hamburg, Tonndorfer Hauptstr. 110
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €+2,0 ct - 8
Shell Hamburg, Friedrich-Ebert-Damm 171
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €+2,0 ct - 9
ESSO HAMBURG, AHRENSBURGER STR. 183-187
E5 2,079Diesel 2,2392,029 €+3,0 ct - 10
ESSO HAMBURG, PEZOLDDAMM 136
E5 2,069Diesel 2,2492,039 €+4,0 ct - 11
Mr. Wash Autoservice AG Hamburg, Friedrich-Ebert-Damm 170
E5 2,119Diesel 2,2392,059 €+6,0 ct - 12
ARAL Hamburg, Bargteheider Straße 100
E5 2,149Diesel 2,2392,089 €+9,0 ct - 13
ARAL Hamburg, Rahlstedter Straße 87
E5 2,149Diesel 2,2392,089 €+9,0 ct - 14
ESSO HAMBURG, RAHLSTEDTER STR. 211-213
E5 2,149Diesel 2,2392,089 €+9,0 ct
Weitere Stadtteile im Bezirk Wandsbek
- Bergstedt 1,999 €
- Berne 1,999 €
- Duvenstedt 2,019 €
- Eilbek 2,019 €
- Hegen 2,039 €
- Hellbrook 1,999 €
- Hinschenfelde 2,019 €
- Hohenhorst 1,999 €
- Hummelsbüttel 1,999 €
- Jenfeld 2,029 €
- Marienthal 2,039 €
- Meiendorf 2,009 €
- Oldenfelde 1,999 €
- Poppenbüttel 2,029 €
- Pulverhof 1,999 €
- Rahlstedt 1,999 €
- Sasel 2,009 €
- Saselheide 1,999 €
- Siedlung Hohnerkamp 1,999 €
- Steilshoop 1,979 €
- Tonndorf 2,019 €
- Volksdorf 2,009 €
- Waldfrieden 2,039 €
- Wandsbek 2,019 €
- Wellingsbüttel 1,999 €
Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.
Marken in Farmser Zoll und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ESSO | 3 | 2,099 € | 2,052 € | 2,242 € |
| ARAL | 2 | 2,149 € | 2,089 € | 2,239 € |
| HEM | 2 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
| Shell | 2 | 2,079 € | 2,019 € | 2,249 € |
| Mr. Wash Autoservice AG | 1 | 2,119 € | 2,059 € | 2,239 € |
| OIL! | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
| ORLEN | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
| SB | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
| STAR | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
Tanken in Farmser Zoll: das Wichtigste
In Farmser Zoll selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei ESSO, PEZOLDDAMM 136 für 2,069 €; Super E10 bei Shell, Friedrich-Ebert-Damm 171 für 2,019 €; Diesel bei ESSO, AHRENSBURGER STR. 183-187 für 2,239 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 9,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 3,60 €.
Super E10 ist im Schnitt 5,8 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 20,7 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Farmser Zoll und Umgebung gehören zu ESSO (3), ARAL (2), HEM (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei HEM (1,999 €), am teuersten bei ARAL (2,089 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Farmser Zoll
Wo tankt man in Farmser Zoll am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei ESSO, PEZOLDDAMM 136 für 2,069 €; Super E10 bei Shell, Friedrich-Ebert-Damm 171 für 2,019 €; Diesel bei ESSO, AHRENSBURGER STR. 183-187 für 2,239 €. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Farmser Zoll?
In Farmser Zoll selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Wann ist Tanken in Farmser Zoll am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Farmser Zoll an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 3,60 €, Super E10 3,60 €, Diesel 0,80 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.
Ladesäulen in Farmser Zoll
- 28 kWenercity AGAlter Zollweg 0, 22147 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 28 kWenercity AGAlter Zollweg 0, 22147 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 44 kWHEnW-MobilWeissenhof 18, 22159 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 44 kWHEnW-MobilWeissenhof 18, 22159 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 22 kWeze.network GmbHBerner Heerweg 200a-d, 22159 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 22 kWeze.network GmbHBerner Heerweg 200a-d, 22159 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 44 kWHEnW-MobilBoltenhagener Str. 9, 22147 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
- 44 kWHEnW-MobilBoltenhagener Str. 9, 22147 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.