Gespeicherte Preise · Stand 01:27 Uhr
Spritpreise in Geldern heute, 27. Oktober 2026
9 Tankstellen in Geldern im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,069 €, Diesel ab 2,249 €, Super E5 ab 2,129 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Geldern
9 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
HEM Geldern, Geldertor 1
E5 2,129Diesel 2,2492,069 €günstigste - 2
STAR Geldern, Weseler Straße 34
E5 2,129Diesel 2,2492,069 €günstigste - 3
ORLEN Geldern, Venloer Straße 1
E5 2,129Diesel 2,2492,069 €günstigste - 4
PM Geldern, Geldertor 6
E5 2,139Diesel 2,2492,079 €+1,0 ct - 5
Stoffmehl Geldern, Dieselstrasse 1
E5 2,139Diesel 2,2492,079 €+1,0 ct - 6
AVIA Geldern, Burgstr. 12
E5 2,169Diesel 2,2692,109 €+4,0 ct - 7
BTW Geldern-Walbeck, An der Seidenweberei 43
E5 2,189Diesel 2,2592,169 €+10,0 ct - 8
AVIA Truck Geldern, Marktweg 41
Diesel 2,249– - 9
AVIA Truck Geldern, An de Klus 46
Diesel 2,259–
Marken in Geldern im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| AVIA Truck | 2 | – | – | 2,254 € |
| AVIA | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,269 € |
| BTW | 1 | 2,189 € | 2,169 € | 2,259 € |
| HEM | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,249 € |
| ORLEN | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,249 € |
| PM | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,249 € |
| STAR | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,249 € |
| Stoffmehl | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,249 € |
Tanken in Geldern: das Wichtigste
In Geldern (Kleve, Nordrhein-Westfalen) melden 9 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 4 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei PM, Geldertor 6 für 2,139 €; Super E10 bei PM, Geldertor 6 für 2,079 €; Diesel bei PM, Geldertor 6 für 2,249 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 10,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 4,00 €.
Super E10 ist im Schnitt 5,4 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 16,1 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Geldern gehören zu AVIA Truck (2), AVIA (1), BTW (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Geldern
Wo tankt man in Geldern am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei PM, Geldertor 6 für 2,139 €; Super E10 bei PM, Geldertor 6 für 2,079 €; Diesel bei PM, Geldertor 6 für 2,249 €. (Stand: 27.10., 01:27 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Geldern?
In Geldern gibt es 9 Tankstellen, davon sind 4 gerade geöffnet. Die meisten gehören zu AVIA Truck.
Wann ist Tanken in Geldern am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Geldern an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 2,40 €, Super E10 4,00 €, Diesel 0,80 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:27 Uhr.
Ladesäulen in Geldern
In Geldern sind 47 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 85 Ladepunkten gemeldet, davon 10 Schnelllader (bis 300 kW).
- 44 kWStadtwerke Geldern GmbHHülser-Kloster-Str. 0, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWStadtwerke Geldern GmbHNordwall 59, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWStadtwerke Geldern GmbHKleiner Markt 0, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 72 kWFrischecenter Brüggemeier GmbH, Geldern-ZentrumOstwall 16, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,3 km
- 72 kWFrischecenter Brüggemeier GmbH, Geldern-ZentrumOstwall 16, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,3 km
- 44 kWStadtwerke Geldern GmbHSüdwall 32, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 44 kWStadtwerke Geldern GmbHGelderstr. 47, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 44 kWStadtwerke Geldern GmbHSüdwall 2, 47608 Geldern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Spritpreise in der Nähe von Geldern
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.