Gespeicherte Preise · Stand 01:33 Uhr
Spritpreise in Bad Lippspringe heute, 27. Oktober 2026
7 Tankstellen in Bad Lippspringe und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,079 €, Diesel ab 2,239 €, Super E5 ab 2,139 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Bad Lippspringe und Umgebung
7 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
SB Zentralmarkt Paderborn, Im Dörener Feld 4
E5 2,139Diesel 2,2392,079 €günstigste - 2
Raiffeisen Paderborn, Randebrockstr. 1
E5 2,149Diesel 2,2492,089 €+1,0 ct - 3
Markant Bad Lippspringe, Detmolder Str. 230
E5 2,159Diesel 2,2492,099 €+2,0 ct - 4
Shell Bad Lippspringe, Detmolder Str. 73
E5 2,169Diesel 2,2592,109 €+3,0 ct - 5
Westfalen Paderborn, Detmolder Str. 112
E5 2,169Diesel 2,2592,109 €+3,0 ct - 6
ARAL Paderborn, Marienloher Straße 87
E5 2,179Diesel 2,2692,119 €+4,0 ct - 7
ARAL Paderborn, Detmolder Straße 75
E5 2,179Diesel 2,2692,119 €+4,0 ct
Marken in Bad Lippspringe und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 2 | 2,179 € | 2,119 € | 2,269 € |
| Markant | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,249 € |
| Raiffeisen | 1 | 2,149 € | 2,089 € | 2,249 € |
| SB Zentralmarkt | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,239 € |
| Shell | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,259 € |
| Westfalen | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,259 € |
Tanken in Bad Lippspringe: das Wichtigste
In Bad Lippspringe selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 7 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,139 €; Super E10 bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,079 €; Diesel bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,239 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 4,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 1,60 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 15,3 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Bad Lippspringe und Umgebung gehören zu ARAL (2), Markant (1), Raiffeisen (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Bad Lippspringe
Wo tankt man in Bad Lippspringe am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,139 €; Super E10 bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,079 €; Diesel bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,239 €. (Stand: 27.10., 01:33 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Bad Lippspringe?
In Bad Lippspringe selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 7 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Wann ist Tanken in Bad Lippspringe am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Bad Lippspringe an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 1,60 €, Super E10 1,60 €, Diesel 1,20 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:33 Uhr.
Ladesäulen in Bad Lippspringe
In Bad Lippspringe sind 25 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 49 Ladepunkten gemeldet, davon 6 Schnelllader (bis 240 kW).
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHBielefelder Str. 8, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,0 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHArminiusstraße 31, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHIm Bruch 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHKurparkstraße 2, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 150 kWVattenfall Smarter Living GmbHDetmolder Str. 85, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,6 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHHeimatstr. 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHHeimatstr. 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHHeimatstr. 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Spritpreise in der Nähe von Bad Lippspringe
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.