Gespeicherte Preise · Stand 01:33 Uhr
E10-Preise in Bad Lippspringe heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Bad Lippspringe und Umgebung heute zwischen 2,079 € und 2,119 € je Liter, im Schnitt 2,103 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Bad Lippspringe und Umgebung
7 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
SB Zentralmarkt Paderborn, Im Dörener Feld 4
E5 2,139Diesel 2,2392,079 €günstigste - 2
Raiffeisen Paderborn, Randebrockstr. 1
E5 2,149Diesel 2,2492,089 €+1,0 ct - 3
Markant Bad Lippspringe, Detmolder Str. 230
E5 2,159Diesel 2,2492,099 €+2,0 ct - 4
Shell Bad Lippspringe, Detmolder Str. 73
E5 2,169Diesel 2,2592,109 €+3,0 ct - 5
Westfalen Paderborn, Detmolder Str. 112
E5 2,169Diesel 2,2592,109 €+3,0 ct - 6
ARAL Paderborn, Marienloher Straße 87
E5 2,179Diesel 2,2692,119 €+4,0 ct - 7
ARAL Paderborn, Detmolder Straße 75
E5 2,179Diesel 2,2692,119 €+4,0 ct
Marken in Bad Lippspringe und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 2 | 2,179 € | 2,119 € | 2,269 € |
| Markant | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,249 € |
| Raiffeisen | 1 | 2,149 € | 2,089 € | 2,249 € |
| SB Zentralmarkt | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,239 € |
| Shell | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,259 € |
| Westfalen | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,259 € |
Tanken in Bad Lippspringe: das Wichtigste
In Bad Lippspringe selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 7 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,079 €.
Die Preisspanne beträgt 4,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 1,60 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,96 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Bad Lippspringe und Umgebung gehören zu ARAL (2), Markant (1), Raiffeisen (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Bad Lippspringe
Wo ist Super E10 in Bad Lippspringe am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei SB Zentralmarkt, Im Dörener Feld 4 für 2,079 € je Liter. (Stand: 27.10., 01:33 Uhr)
Was kostet Super E10 in Bad Lippspringe heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,103 € je Liter. Die Preise reichen von 2,079 € bis 2,119 € (7 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:33 Uhr.
Ladesäulen in Bad Lippspringe
In Bad Lippspringe sind 25 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 49 Ladepunkten gemeldet, davon 6 Schnelllader (bis 240 kW).
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHBielefelder Str. 8, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,0 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHArminiusstraße 31, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHIm Bruch 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHKurparkstraße 2, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 150 kWVattenfall Smarter Living GmbHDetmolder Str. 85, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,6 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHHeimatstr. 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHHeimatstr. 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 44 kWWestfalen Weser Ladeservice GmbHHeimatstr. 5, 33175 Bad Lippspringe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Bad Lippspringe
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.