Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
Super-E5-Preise in Teltow heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Teltow heute zwischen 2,039 € und 2,059 € je Liter, im Schnitt 2,047 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Teltow
4 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
JET TELTOW, MAHLOWER STR. 144
E10 1,979Diesel 2,2192,039 €günstigste - 2
JET TELTOW, SAGANER STR. 2
E10 1,979Diesel 2,2192,039 €günstigste - 3
AGIP ENI Teltow, Mahlower Str. 241
E10 1,989Diesel 2,2292,049 €+1,0 ct - 4
ESSO TELTOW, WARTHESTR. 1
E10 2,039Diesel 2,2392,059 €+2,0 ct
Marken in Teltow im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| JET | 2 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
| AGIP ENI | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| ESSO | 1 | 2,059 € | 2,039 € | 2,239 € |
Tanken in Teltow: das Wichtigste
In Teltow (Potsdam-Mittelmark, Brandenburg) melden 4 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 2 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei JET, MAHLOWER STR. 144 für 2,039 €.
Die Preisspanne beträgt 2,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,80 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,32 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 5,0 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Teltow gehören zu JET (2), AGIP ENI (1), ESSO (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Teltow
Wo ist Super E5 in Teltow am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei JET, MAHLOWER STR. 144 für 2,039 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Was kostet Super E5 in Teltow heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,047 € je Liter. Die Preise reichen von 2,039 € bis 2,059 € (4 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Teltow
In Teltow sind 24 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 49 Ladepunkten gemeldet, davon 6 Schnelllader (bis 300 kW).
- 44 kWE.DIS AGWeinbergsweg 4, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWE.ON Drive GmbHWeinbergsweg 0, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWE.ON Drive GmbHBadstraße 0, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWE.ON Drive GmbHBadstraße 0, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWE.ON Drive GmbHBadstraße 0, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWE.DIS AGBadstraße 0, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWE.DIS AGBadstraße 0, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWE.DIS AGBadstraße 0, 14513 Teltow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Teltow
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.