Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
E10-Preise in Schriesheim heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Schriesheim und Umgebung heute zwischen 2,009 € und 2,029 € je Liter, im Schnitt 2,022 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Schriesheim und Umgebung
5 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Supermarkt-Tankstelle EDINGEN-NECKARHAUSEN, ROSENSTR. 70
E5 2,069Diesel 2,2292,009 €günstigste - 2
JET LADENBURG, WALLSTADTER STR. 67 B
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €+1,0 ct - 3
Shell Heddesheim, Viernheimer Str. 24
E5 2,089Diesel 2,2592,029 €+2,0 ct - 4
TotalEnergies Mannheim, Schwabenstr. 41
E5 2,089Diesel 2,2592,029 €+2,0 ct - 5
ARAL Edingen-Neckarhausen, Trautenfeldstraße 38
E5 2,109Diesel 2,259–
Marken in Schriesheim und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,109 € | – | 2,259 € |
| JET | 1 | 2,079 € | 2,019 € | 2,249 € |
| Shell | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,259 € |
| Supermarkt-Tankstelle | 1 | 2,069 € | 2,009 € | 2,229 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,259 € |
Tanken in Schriesheim: das Wichtigste
In Schriesheim selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 5 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei Supermarkt-Tankstelle, ROSENSTR. 70 für 2,009 €.
Die Preisspanne beträgt 2,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,80 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,52 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,5 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Schriesheim und Umgebung gehören zu ARAL (1), JET (1), Shell (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Schriesheim
Wo ist Super E10 in Schriesheim am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei Supermarkt-Tankstelle, ROSENSTR. 70 für 2,009 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Was kostet Super E10 in Schriesheim heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,022 € je Liter. Die Preise reichen von 2,009 € bis 2,029 € (4 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Schriesheim
In Schriesheim sind 14 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 27 Ladepunkten gemeldet, davon 6 Schnelllader (bis 50 kW).
- 22 kWsmopiBismarckstr. 34, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 22 kWsmopiBismarckstr. 34, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 50 kWMVV Energie AGTheodor-Körner-Str. 16, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,2 km
- 50 kWMVV Energie AGTheodor-Körner-Str. 16, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,2 km
- 44 kWMVV Energie AGTheodor-Körner-Str. 16, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 50 kWMVV Energie AGTalstr. 9/1, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,3 km
- 50 kWMVV Energie AGTalstr. 9/1, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,3 km
- 30 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGBismarckstraße 9, 69198 Schriesheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose; AC Schuko0,3 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Schriesheim
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.