Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
E10-Preise in Hirschberg an der Bergstraße heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Hirschberg an der Bergstraße und Umgebung heute zwischen 2,019 € und 2,029 € je Liter, im Schnitt 2,024 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Hirschberg an der Bergstraße und Umgebung
2 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
JET LADENBURG, WALLSTADTER STR. 67 B
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €günstigste - 2
Shell Heddesheim, Viernheimer Str. 24
E5 2,089Diesel 2,2592,029 €+1,0 ct
Marken in Hirschberg an der Bergstraße und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| JET | 1 | 2,079 € | 2,019 € | 2,249 € |
| Shell | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,259 € |
Tanken in Hirschberg an der Bergstraße: das Wichtigste
In Hirschberg an der Bergstraße selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 2 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei JET, WALLSTADTER STR. 67 B für 2,019 €.
Die Preisspanne beträgt 1,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,40 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,20 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Hirschberg an der Bergstraße und Umgebung gehören zu JET (1), Shell (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Hirschberg an der Bergstraße
Wo ist Super E10 in Hirschberg an der Bergstraße am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei JET, WALLSTADTER STR. 67 B für 2,019 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Was kostet Super E10 in Hirschberg an der Bergstraße heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,024 € je Liter. Die Preise reichen von 2,019 € bis 2,029 € (2 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Hirschberg an der Bergstraße
In Hirschberg an der Bergstraße sind 20 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 28 Ladepunkten gemeldet, davon 15 Schnelllader (bis 300 kW).
- 22 kWEnergiegenossenschaft Hohe Waid eGHölderlinstr. 6, 69493 Hirschberg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 44 kWEnergiegenossenschaft Hohe Waid eGIm Sterzwinkel 0, 69493 Hirschberg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 44 kWStadtwerke Viernheim GmbHFenchelstraße 13, 69493 Hirschberg an der Bergstraße · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,0 km
- 44 kWStadtwerke Viernheim GmbHRiedweg 2, 69493 Hirschberg an der Bergstrasße · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,0 km
- 22 kWEnergiegenossenschaft Hohe Waid eGHeidelberger Str. 3, 69493 Hirschberg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,4 km
- 44 kWStadtwerke Weinheim GmbHKüfergasse 0, 69469 Weinheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,5 km
- 22 kWStadtwerke Weinheim GmbHAuf der Lind 0, 69469 Hohensachen · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose1,6 km
- 175 kWCircle K DeutschlandGoldbeckstr. 1, 69493 Hirschberg an der Bergstraße · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO2,0 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Hirschberg an der Bergstraße
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.