Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
E10-Preise in Edingen-Neckarhausen heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Edingen-Neckarhausen und Umgebung heute zwischen 1,949 € und 2,049 € je Liter, im Schnitt 2,009 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Edingen-Neckarhausen und Umgebung
11 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
SB Schwetzingen, Zündholzstr. 3
E5 2,009Diesel 2,1491,949 €günstigste - 2
TotalEnergies Mannheim, Edinger Riedweg 8-12
E5 2,019Diesel 2,1591,959 €+1,0 ct - 3
ARAL Mannheim, Relaisstraße 1-3
E5 2,049Diesel 2,2091,989 €+4,0 ct - 4
Supermarkt-Tankstelle EDINGEN-NECKARHAUSEN, ROSENSTR. 70
E5 2,069Diesel 2,2292,009 €+6,0 ct - 5
JET LADENBURG, WALLSTADTER STR. 67 B
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €+7,0 ct - 6
TotalEnergies Mannheim, Schwabenstr. 41
E5 2,089Diesel 2,2592,029 €+8,0 ct - 7
Esso Ilvesheim, Brückenstr. 3
E5 2,089Diesel 2,2592,029 €+8,0 ct - 8
Shell Mannheim, Wallstadter Str. 72
E5 2,089Diesel 2,2692,029 €+8,0 ct - 9
Shell Heddesheim, Viernheimer Str. 24
E5 2,089Diesel 2,2592,029 €+8,0 ct - 10
TS am E-Center Mannheim-Neuostheim, Seckenheimer Landstr. 246
E5 2,089Diesel 2,2392,049 €+10,0 ct - 11
ARAL Edingen-Neckarhausen, Trautenfeldstraße 38
E5 2,109Diesel 2,259–
Marken in Edingen-Neckarhausen und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 2 | 2,079 € | 1,989 € | 2,234 € |
| Shell | 2 | 2,089 € | 2,029 € | 2,264 € |
| TotalEnergies | 2 | 2,054 € | 1,994 € | 2,209 € |
| Esso | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,259 € |
| JET | 1 | 2,079 € | 2,019 € | 2,249 € |
| SB | 1 | 2,009 € | 1,949 € | 2,149 € |
| Supermarkt-Tankstelle | 1 | 2,069 € | 2,009 € | 2,229 € |
| TS am E-Center | 1 | 2,089 € | 2,049 € | 2,239 € |
Tanken in Edingen-Neckarhausen: das Wichtigste
In Edingen-Neckarhausen selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 11 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei TotalEnergies, Edinger Riedweg 8-12 für 1,959 €.
Die Preisspanne beträgt 10,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 4,00 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 2,40 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,2 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Edingen-Neckarhausen und Umgebung gehören zu ARAL (2), Shell (2), TotalEnergies (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei ARAL (1,989 €), am teuersten bei Shell (2,029 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Edingen-Neckarhausen
Wo ist Super E10 in Edingen-Neckarhausen am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei TotalEnergies, Edinger Riedweg 8-12 für 1,959 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Was kostet Super E10 in Edingen-Neckarhausen heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,009 € je Liter. Die Preise reichen von 1,949 € bis 2,049 € (10 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Edingen-Neckarhausen am günstigsten?
Im Durchschnitt ist ARAL mit 1,989 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Edingen-Neckarhausen
In Edingen-Neckarhausen sind 6 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 12 Ladepunkten gemeldet, davon 3 Schnelllader (bis 93 kW).
- 44 kWBEG Kraichgau eGMannheimer Str. 48-50, 68535 Edingen-Neckarhausen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
- 50 kWMVV Energie AGHauptstr. 356, 68535 Edingen-Neckarhausen · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,7 km
- 44 kWALDI SÜDTreidlerstraße 1, 68535 Edingen-Neckarhausen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 30 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGHauptstr. 389, 68535 Edingen-Neckarhausen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose; AC Schuko0,8 km
- 50 kWMVV Energie AGRathausstr. 4, 68535 Edingen-Neckarhausen · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,2 km
- 93 kWAllegoRosenstraße 70, 68535 Edingen-Neckarh. · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO1,4 km
- 30 kWEnergiegenossenschaft Hohe Waid eGFeuerleitergasse 0, 68526 Ladenburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,6 km
- 44 kWMVV Energie AGHauptstr. 7, 68526 Ladenburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,6 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Edingen-Neckarhausen
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.