Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
E10-Preise in Oberschleißheim heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Oberschleißheim und Umgebung heute zwischen 1,919 € und 2,299 € je Liter, im Schnitt 2,007 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Oberschleißheim und Umgebung
19 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
OIL! (Automatenstation) Karlsfeld, Boschstr. 12
E5 1,979Diesel 2,2091,919 €günstigste - 2
JET MUENCHEN, HEIDEMANNSTR. 40
E5 1,999Diesel 2,2291,939 €+2,0 ct - 3
Bavaria Petrol München, Ingolstädter Straße 59
E5 1,999Diesel 2,2291,939 €+2,0 ct - 4
Shell Muenchen, Gundermannstr. 6
E5 2,009Diesel 2,2391,949 €+3,0 ct - 5
ARAL München, Ingolstädter Str. 164-166
E5 2,009Diesel 2,2391,949 €+3,0 ct - 6
TotalEnergies Muenchen, Detmoldstr. 1
E5 2,009Diesel 2,2391,949 €+3,0 ct - 7
Shell Muenchen, Frankfurter Ring 87
E5 2,009Diesel 2,2391,949 €+3,0 ct - 8
ARAL München, Dülferstraße 3
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+5,0 ct - 9
V-Markt München, Maria-Probst-Straße 6
E5 2,048Diesel 2,1881,988 €+6,9 ct - 10
ALLGUTH Unterschleißheim, Dieselstraße 4
E5 2,079Diesel 2,2792,019 €+10,0 ct - 11
TotalEnergies Oberschleissheim, Hicklstr. 2
E5 2,089Diesel 2,2892,029 €+11,0 ct - 12
AGIP ENI Unterschleißheim, Bezirksstraße 29
E5 2,089Diesel 2,2892,029 €+11,0 ct - 13
Shell Unterschleissheim, Münchner Ring 1
E5 2,099Diesel 2,1992,039 €+12,0 ct - 14
AVIA Garching b. München, Schleißheimer Straße 28
E5 2,109Diesel 2,2892,049 €+13,0 ct - 15
ESSO Garching, Münchener Str. 49
E5 2,109Diesel 2,2892,049 €+13,0 ct - 16
ARAL Garching, Schleißheimer Straße 124
E5 2,119Diesel 2,3092,059 €+14,0 ct - 17
ARAL Eching, Untere Hauptstraße 11
E5 2,359Diesel 2,2592,299 €+38,0 ct - 18
ESSO OBERSCHLEISSHEIM, SONNENSTR. 5
E5 2,099Diesel 2,289– - 19
Süd-Treibstoff Tankstelle München, Dülfer Str. 52
E5 2,009Diesel 2,229–
Marken in Oberschleißheim und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 4 | 2,129 € | 2,069 € | 2,262 € |
| Shell | 3 | 2,039 € | 1,979 € | 2,226 € |
| ESSO | 2 | 2,104 € | 2,049 € | 2,289 € |
| TotalEnergies | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,264 € |
| AGIP ENI | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,289 € |
| ALLGUTH | 1 | 2,079 € | 2,019 € | 2,279 € |
| AVIA | 1 | 2,109 € | 2,049 € | 2,289 € |
| Bavaria Petrol | 1 | 1,999 € | 1,939 € | 2,229 € |
| JET | 1 | 1,999 € | 1,939 € | 2,229 € |
| OIL! (Automatenstation) | 1 | 1,979 € | 1,919 € | 2,209 € |
| Süd-Treibstoff Tankstelle | 1 | 2,009 € | – | 2,229 € |
| V-Markt | 1 | 2,048 € | 1,988 € | 2,188 € |
Tanken in Oberschleißheim: das Wichtigste
In Oberschleißheim selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 19 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei OIL! (Automatenstation), Boschstr. 12 für 1,919 €.
Die Preisspanne beträgt 38,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 15,20 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 3,52 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 5,9 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Oberschleißheim und Umgebung gehören zu ARAL (4), Shell (3), ESSO (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei Shell (1,979 €), am teuersten bei ARAL (2,069 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Oberschleißheim
Wo ist Super E10 in Oberschleißheim am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei OIL! (Automatenstation), Boschstr. 12 für 1,919 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E10 in Oberschleißheim heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,007 € je Liter. Die Preise reichen von 1,919 € bis 2,299 € (17 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Oberschleißheim am günstigsten?
Im Durchschnitt ist Shell mit 1,979 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Oberschleißheim
In Oberschleißheim sind 42 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 64 Ladepunkten gemeldet, davon 4 Schnelllader (bis 320 kW).
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHFreisinger Str. 15, 85764 Oberschleißheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHEffnerstr. 5, 85764 Oberschleißheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHEffnerstr. 5, 85764 Oberschleißheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 11 kWBeate HauserEigenheimstraße 32A, 85764 Oberschleißheim · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung0,7 km
- 22 kWHotel am Schlosspark - TiefgarageKapellenweg 5, 85764 Oberschleißheim · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 50 kWEnergie Südbayern GmbHTheodor-Heuss-Str. 1, 85764 Oberschleißheim · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,1 km
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHTheodor-Heuss-Str. 1, 85764 Oberschleißheim · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,1 km
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHTheodor-Heuss-Str. 1, 85764 Oberschleißheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,1 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Oberschleißheim
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.