Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
E10-Preise in Neufahrn bei Freising heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Neufahrn bei Freising und Umgebung heute zwischen 1,949 € und 2,629 € je Liter, im Schnitt 2,114 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Neufahrn bei Freising und Umgebung
12 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Supermarkt-Tankstelle ECHING, HEISENBERGSTR. 3
E5 2,009Diesel 2,2691,949 €günstigste - 2
ARAL Neufahrn, Grüneckerstraße 6
E5 2,029Diesel 2,2591,969 €+2,0 ct - 3
Shell Eching, Dieselstr. 28
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 4
AGIP ENI Eching, Dieselstrasse 16
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 5
TotalEnergies Neufahrn, Muenchener Str. 11A
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 6
AVIA Eching, Hauptstr. 4a
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 7
TotalEnergies Freising, Acheringer Hauptstr. 20
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 8
ESSO Hallbergmoos, Ludwigstr. 54
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 9
ARAL Eching, Untere Hauptstraße 11
E5 2,359Diesel 2,2592,299 €+35,0 ct - 10
Shell Neufahrn B.Freising, A9 Fuerholzen West
E5 2,649Diesel 2,6992,589 €+64,0 ct - 11
ESSO Fürholzen, A9 Fürholzen Ost
E5 2,689Diesel 2,7792,629 €+68,0 ct - 12
BayWa Eching, Dieselstr. 29
Diesel 2,239–
Marken in Neufahrn bei Freising und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 2 | 2,194 € | 2,134 € | 2,259 € |
| ESSO | 2 | 2,359 € | 2,299 € | 2,514 € |
| Shell | 2 | 2,339 € | 2,279 € | 2,474 € |
| TotalEnergies | 2 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
| AGIP ENI | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
| AVIA | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
| BayWa | 1 | – | – | 2,239 € |
| Supermarkt-Tankstelle | 1 | 2,009 € | 1,949 € | 2,269 € |
Tanken in Neufahrn bei Freising: das Wichtigste
In Neufahrn bei Freising selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 12 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei ARAL, Grüneckerstraße 6 für 1,969 €.
Die Preisspanne beträgt 68,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 27,20 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 6,60 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Neufahrn bei Freising und Umgebung gehören zu ARAL (2), ESSO (2), Shell (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei TotalEnergies (1,969 €), am teuersten bei ESSO (2,299 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Neufahrn bei Freising
Wo ist Super E10 in Neufahrn bei Freising am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei ARAL, Grüneckerstraße 6 für 1,969 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E10 in Neufahrn bei Freising heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,114 € je Liter. Die Preise reichen von 1,949 € bis 2,629 € (11 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Neufahrn bei Freising am günstigsten?
Im Durchschnitt ist TotalEnergies mit 1,969 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Neufahrn bei Freising
In Neufahrn bei Freising sind 18 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 36 Ladepunkten gemeldet, davon 11 Schnelllader (bis 400 kW).
- 22 kWBürger-Energie Genossenschaft Freisinger Land eGBahnhofstr. 32, 85375 Neufahrn · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 50 kWBürger-Energie Genossenschaft Freisinger Land eGFürholzer Weg 0, 85375 Neufahrn b. Freising · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,2 km
- 50 kWBürger-Energie Genossenschaft Freisinger Land eGFürholzer Weg 0, 85375 Neufahrn b. Freising · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,2 km
- 44 kWBürger-Energie Genossenschaft Freisinger Land eGDietersheimerstr. 3, 85375 Neufahrn · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 44 kWBürger-Energie Genossenschaft Freisinger Land eGRobert-Koch-Str. 1a, 85375 Neufahrn · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 44 kWWickenhäuserLudwig-Erhard-Str. 9, 85375 Neufahrn · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 44 kWWickenhäuserLudwig-Erhard-Str. 9, 85375 Neufahrn · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 300 kWGP JOULE Connect GmbHLudwig-Erhard-Str. 2, 85375 Neufahrn b. Freising · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,9 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Neufahrn bei Freising
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.