Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
Super-E5-Preise in Isselburg heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Isselburg heute zwischen 2,169 € und 2,179 € je Liter, im Schnitt 2,176 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Isselburg
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Shell Isselburg-Anholt, Gendringer Str. 22
E10 2,109Diesel 2,3092,169 €günstigste - 2
AVIA Isselburg, Bocholter Str. 6
E10 2,119Diesel 2,3192,179 €+1,0 ct - 3
ARAL Isselburg, Dekkers Waide 1
E10 2,119Diesel 2,3192,179 €+1,0 ct
Marken in Isselburg im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,179 € | 2,119 € | 2,319 € |
| AVIA | 1 | 2,179 € | 2,119 € | 2,319 € |
| Shell | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,309 € |
Tanken in Isselburg: das Wichtigste
In Isselburg (Borken, Nordrhein-Westfalen) melden 3 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 2 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,179 €.
Die Preisspanne beträgt 1,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,40 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,28 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 6,0 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Isselburg gehören zu ARAL (1), AVIA (1), Shell (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Isselburg
Wo ist Super E5 in Isselburg am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,179 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Was kostet Super E5 in Isselburg heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,176 € je Liter. Die Preise reichen von 2,169 € bis 2,179 € (3 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Isselburg
In Isselburg sind 19 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 39 Ladepunkten gemeldet, davon 11 Schnelllader (bis 600 kW).
- 44 kWWestenergie Metering GmbHMinervastraße 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 22 kWHeinrich GüntherIndustriestr. 7, 46419 Isselburg · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 600 kWAVIA VoltBocholter Str. 6, 46419 Isselburg · 4 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,9 km
- 300 kWEWE Go GmbHDekkers Waide 1A, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWEWE Go GmbHDekkers Waide 1A, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWAral PulseDekkers Waide 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWAral PulseDekkers Waide 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWAral PulseDekkers Waide 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Isselburg
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.