Gespeicherte Preise · Stand 01:26 Uhr
Super-E5-Preise in Kalkar heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Kalkar heute zwischen 2,159 € und 2,159 € je Liter, im Schnitt 2,159 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Kalkar
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
SB Kalkar, Bahnhofstr. 4
E10 2,099Diesel 2,2392,159 €günstigste - 2
Tankpoint Kalkar, Bahnhofstr. 51
E10 2,099Diesel 2,2392,159 €günstigste - 3
bft Kalkar, Xantener Str. 371
E10 2,099Diesel 2,2492,159 €günstigste
Marken in Kalkar im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| SB | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,239 € |
| Tankpoint | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,239 € |
| bft | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,249 € |
Tanken in Kalkar: das Wichtigste
In Kalkar (Kleve, Nordrhein-Westfalen) melden 3 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. Eine davon hat gerade geöffnet.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei bft, Xantener Str. 371 für 2,159 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 6,0 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Kalkar gehören zu SB (1), Tankpoint (1), bft (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Kalkar
Wo ist Super E5 in Kalkar am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei bft, Xantener Str. 371 für 2,159 € je Liter. (Stand: 27.10., 01:26 Uhr)
Was kostet Super E5 in Kalkar heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,159 € je Liter. Die Preise reichen von 2,159 € bis 2,159 € (3 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:26 Uhr.
Ladesäulen in Kalkar
In Kalkar sind 23 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 43 Ladepunkten gemeldet, davon 2 Schnelllader (bis 200 kW).
- 44 kWWestenergie Metering GmbHGrabenstraße 78, 47546 Kalkar · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWStadtwerke Kalkar GmbH & Co. KGIm Schwanenhorst 1, 47546 Kalkar · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWWirelane GmbHGasthausstege ggü. 3, 47546 Kalkar · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWWestenergie Metering GmbHJan-Joest-Str. 36z, 47546 Kalkar · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 200 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGBahnhofstr. 26, 47546 Kalkar · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,4 km
- 200 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGBahnhofstr. 26, 47546 Kalkar · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,4 km
- 44 kWWirelane GmbHTiller Str. ggü. 31, 47546 Kalkar · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
- 11 kWRüdiger FinkhausBirkenallee 10, 47546 Kalkar · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Kalkar
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.