Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
Spritpreise in Isselburg heute, 27. Oktober 2026
3 Tankstellen in Isselburg im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,109 €, Diesel ab 2,309 €, Super E5 ab 2,169 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Isselburg
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Shell Isselburg-Anholt, Gendringer Str. 22
E5 2,169Diesel 2,3092,109 €günstigste - 2
AVIA Isselburg, Bocholter Str. 6
E5 2,179Diesel 2,3192,119 €+1,0 ct - 3
ARAL Isselburg, Dekkers Waide 1
E5 2,179Diesel 2,3192,119 €+1,0 ct
Marken in Isselburg im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,179 € | 2,119 € | 2,319 € |
| AVIA | 1 | 2,179 € | 2,119 € | 2,319 € |
| Shell | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,309 € |
Tanken in Isselburg: das Wichtigste
In Isselburg (Borken, Nordrhein-Westfalen) melden 3 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 2 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,179 €; Super E10 bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,119 €; Diesel bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,319 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 20,0 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Isselburg gehören zu ARAL (1), AVIA (1), Shell (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Isselburg
Wo tankt man in Isselburg am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,179 €; Super E10 bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,119 €; Diesel bei AVIA, Bocholter Str. 6 für 2,319 €. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Isselburg?
In Isselburg gibt es 3 Tankstellen, davon sind 2 gerade geöffnet. Die meisten gehören zu ARAL.
Wann ist Tanken in Isselburg am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Isselburg an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,40 €, Super E10 0,40 €, Diesel 0,40 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Isselburg
In Isselburg sind 19 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 39 Ladepunkten gemeldet, davon 11 Schnelllader (bis 600 kW).
- 44 kWWestenergie Metering GmbHMinervastraße 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 22 kWHeinrich GüntherIndustriestr. 7, 46419 Isselburg · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 600 kWAVIA VoltBocholter Str. 6, 46419 Isselburg · 4 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,9 km
- 300 kWEWE Go GmbHDekkers Waide 1A, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWEWE Go GmbHDekkers Waide 1A, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWAral PulseDekkers Waide 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWAral PulseDekkers Waide 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 300 kWAral PulseDekkers Waide 1, 46419 Isselburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Spritpreise in der Nähe von Isselburg
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.