Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr

Spritpreise in Hamburg Dulsberg heute, 27. Oktober 2026

24 Tankstellen in Dulsberg und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,969 €, Diesel ab 2,219 €, Super E5 ab 2,029 €.

Super E5 2,029 € günstigster Preis · Ø 2,077 € 2,0292,119
Super E10 1,969 € günstigster Preis · Ø 2,017 € 1,9692,059
Diesel 2,219 € günstigster Preis · Ø 2,240 € 2,2192,249

Super E10: günstigste Tankstellen in Dulsberg und Umgebung

24 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    CleanCar Tankautomat Hamburg, Steilshooper Allee 5

    3,0 km · geöffnet
    E5 2,029Diesel 2,219
    1,969 €günstigste
    Route
  2. 2

    JET HAMBURG, STEILSHOOPER ALLEE 44

    2,8 km · geöffnet
    E5 2,039Diesel 2,229
    1,979 €+1,0 ct
    Route
  3. 3

    JET HAMBURG, STEILSHOOPER ALLEE 9

    3,0 km · geöffnet
    E5 2,039Diesel 2,229
    1,979 €+1,0 ct
    Route
  4. 4

    Shell Hamburg, Steilshooper Allee 55

    2,9 km · geschlossen
    E5 2,049Diesel 2,239
    1,989 €+2,0 ct
    Route
  5. 5

    TotalEnergies Hamburg, Bramfelder Str. 86A

    0,9 km · geöffnet
    E5 2,059Diesel 2,239
    1,999 €+3,0 ct
    Route
  6. 6

    ARAL Hamburg, Habichtstraße 39

    1,0 km · geschlossen
    E5 2,059Diesel 2,239
    1,999 €+3,0 ct
    Route
  7. 7

    ARAL Hamburg, Habichtstraße 72-78

    1,1 km · geöffnet
    E5 2,059Diesel 2,239
    1,999 €+3,0 ct
    Route
  8. 8

    Shell Hamburg, Winterhuder Weg 72

    2,9 km · geöffnet
    E5 2,059Diesel 2,249
    1,999 €+3,0 ct
    Route
  9. 9

    ESSO HAMBURG, FUHLSBUETTLER STR. 2

    1,2 km · geschlossen
    E5 2,059Diesel 2,239
    2,009 €+4,0 ct
    Route
  10. 10

    ESSO HAMBURG, FABRICIUSSTR. 46

    1,5 km · geschlossen
    E5 2,069Diesel 2,249
    2,009 €+4,0 ct
    Route
  11. 11

    ARAL Hamburg, Dehnhaide 49

    1,4 km · geöffnet
    E5 2,079Diesel 2,239
    2,019 €+5,0 ct
    Route
  12. 12

    Markant Hamburg, Wandsbeker Zollstr. 117 - 123

    1,5 km · geöffnet
    E5 2,079Diesel 2,229
    2,019 €+5,0 ct
    Route
  13. 13

    ARAL Hamburg, Bramfelder Chaussee 66

    1,5 km · geöffnet
    E5 2,079Diesel 2,249
    2,019 €+5,0 ct
    Route
  14. 14

    JET HAMBURG, WANDSBEKER CHAUSSEE 224

    1,7 km · geöffnet
    E5 2,079Diesel 2,229
    2,019 €+5,0 ct
    Route
  15. 15

    Shell Hamburg, Friedrich-Ebert-Damm 171

    2,4 km · geöffnet
    E5 2,079Diesel 2,249
    2,019 €+5,0 ct
    Route
  16. 16

    ARAL Hamburg, Winterhuder Weg 25

    3,0 km · geöffnet
    E5 2,079Diesel 2,249
    2,019 €+5,0 ct
    Route
  17. 17

    Shell Hamburg, Ahrensburger Str. 35

    2,0 km · geschlossen
    E5 2,089Diesel 2,249
    2,029 €+6,0 ct
    Route
  18. 18

    Shell Hamburg, Juethornstr. 49

    2,0 km · geöffnet
    E5 2,099Diesel 2,249
    2,039 €+7,0 ct
    Route
  19. 19

    Freie Hamburg, Papenstraße 37-39

    2,6 km · geöffnet
    E5 2,099Diesel 2,229
    2,039 €+7,0 ct
    Route
  20. 20

    ESSO HAMBURG, SIEVEKINGSALLEE 75

    2,6 km · geöffnet
    E5 2,109Diesel 2,249
    2,049 €+8,0 ct
    Route
  21. 21

    ARAL Hamburg, Sievekingsallee/Saling 30

    2,7 km · geöffnet
    E5 2,109Diesel 2,249
    2,049 €+8,0 ct
    Route
  22. 22

    ARAL Hamburg, Schimmelmannstraße 97

    3,0 km · geöffnet
    E5 2,109Diesel 2,239
    2,049 €+8,0 ct
    Route
  23. 23

    ARAL Hamburg, Nordschleswiger Straße 91

    0,6 km · geschlossen
    E5 2,119Diesel 2,249
    2,059 €+9,0 ct
    Route
  24. 24

    Mr. Wash Autoservice AG Hamburg, Friedrich-Ebert-Damm 170

    2,5 km · geschlossen
    E5 2,119Diesel 2,239
    2,059 €+9,0 ct
    Route

Weitere Stadtteile im Bezirk Nord

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Dulsberg und Umgebung im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
ARAL 8 2,087 € 2,027 € 2,244 €
Shell 5 2,075 € 2,015 € 2,247 €
ESSO 3 2,079 € 2,022 € 2,246 €
JET 3 2,052 € 1,992 € 2,229 €
CleanCar Tankautomat 1 2,029 € 1,969 € 2,219 €
Freie 1 2,099 € 2,039 € 2,229 €
Markant 1 2,079 € 2,019 € 2,229 €
Mr. Wash Autoservice AG 1 2,119 € 2,059 € 2,239 €
TotalEnergies 1 2,059 € 1,999 € 2,239 €

Tanken in Dulsberg: das Wichtigste

In Dulsberg selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 24 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,029 €; Super E10 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 1,969 €; Diesel bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,219 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 9,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 3,60 €.

Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 22,3 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Dulsberg und Umgebung gehören zu ARAL (8), Shell (5), ESSO (3). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei JET (1,992 €), am teuersten bei ARAL (2,027 €).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Dulsberg

Wo tankt man in Dulsberg am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,029 €; Super E10 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 1,969 €; Diesel bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,219 €. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Dulsberg?

In Dulsberg selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 24 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Wann ist Tanken in Dulsberg am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Dulsberg an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 3,60 €, Super E10 3,60 €, Diesel 1,20 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.

Ladesäulen in Dulsberg

  • 44 kW
    Qwello Deutschland GmbHStraßburger Straße 38, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 44 kW
    Qwello Deutschland GmbHStraßburger Straße 38, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 44 kW
    Qwello Deutschland GmbHAlter Teichweg 150-152, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 44 kW
    Qwello Deutschland GmbHAlter Teichweg 150-152, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 44 kW
    HEnW-MobilStraßburger Str. 65, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 44 kW
    HEnW-MobilTondernstr. 24, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,4 km
  • 22 kW
    eze.network GmbHAlter Teichweg 65, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,4 km
  • 150 kW
    EnBW mobility+ AG und Co.KGAlter Teichweg 65, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    0,4 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen