Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr
Spritpreise in Hamburg Dulsberg heute, 27. Oktober 2026
24 Tankstellen in Dulsberg und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,969 €, Diesel ab 2,219 €, Super E5 ab 2,029 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Dulsberg und Umgebung
24 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
CleanCar Tankautomat Hamburg, Steilshooper Allee 5
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €günstigste - 2
JET HAMBURG, STEILSHOOPER ALLEE 44
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+1,0 ct - 3
JET HAMBURG, STEILSHOOPER ALLEE 9
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+1,0 ct - 4
Shell Hamburg, Steilshooper Allee 55
E5 2,049Diesel 2,2391,989 €+2,0 ct - 5
TotalEnergies Hamburg, Bramfelder Str. 86A
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €+3,0 ct - 6
ARAL Hamburg, Habichtstraße 39
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €+3,0 ct - 7
ARAL Hamburg, Habichtstraße 72-78
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €+3,0 ct - 8
Shell Hamburg, Winterhuder Weg 72
E5 2,059Diesel 2,2491,999 €+3,0 ct - 9
ESSO HAMBURG, FUHLSBUETTLER STR. 2
E5 2,059Diesel 2,2392,009 €+4,0 ct - 10
ESSO HAMBURG, FABRICIUSSTR. 46
E5 2,069Diesel 2,2492,009 €+4,0 ct - 11
ARAL Hamburg, Dehnhaide 49
E5 2,079Diesel 2,2392,019 €+5,0 ct - 12
Markant Hamburg, Wandsbeker Zollstr. 117 - 123
E5 2,079Diesel 2,2292,019 €+5,0 ct - 13
ARAL Hamburg, Bramfelder Chaussee 66
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €+5,0 ct - 14
JET HAMBURG, WANDSBEKER CHAUSSEE 224
E5 2,079Diesel 2,2292,019 €+5,0 ct - 15
Shell Hamburg, Friedrich-Ebert-Damm 171
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €+5,0 ct - 16
ARAL Hamburg, Winterhuder Weg 25
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €+5,0 ct - 17
Shell Hamburg, Ahrensburger Str. 35
E5 2,089Diesel 2,2492,029 €+6,0 ct - 18
Shell Hamburg, Juethornstr. 49
E5 2,099Diesel 2,2492,039 €+7,0 ct - 19
Freie Hamburg, Papenstraße 37-39
E5 2,099Diesel 2,2292,039 €+7,0 ct - 20
ESSO HAMBURG, SIEVEKINGSALLEE 75
E5 2,109Diesel 2,2492,049 €+8,0 ct - 21
ARAL Hamburg, Sievekingsallee/Saling 30
E5 2,109Diesel 2,2492,049 €+8,0 ct - 22
ARAL Hamburg, Schimmelmannstraße 97
E5 2,109Diesel 2,2392,049 €+8,0 ct - 23
ARAL Hamburg, Nordschleswiger Straße 91
E5 2,119Diesel 2,2492,059 €+9,0 ct - 24
Mr. Wash Autoservice AG Hamburg, Friedrich-Ebert-Damm 170
E5 2,119Diesel 2,2392,059 €+9,0 ct
Weitere Stadtteile im Bezirk Nord
- Alsterkamp 1,999 €
- Alstertal 2,089 €
- Barmbek-Nord 1,969 €
- Barmbek-Süd 2,009 €
- Fuhlsbüttel 1,999 €
- Groß Borstel 1,989 €
- Hoheluft-Ost 2,009 €
- Hohenfelde 2,039 €
- Langenhorn 1,999 €
- Uhlenhorst 1,999 €
Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.
Marken in Dulsberg und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 8 | 2,087 € | 2,027 € | 2,244 € |
| Shell | 5 | 2,075 € | 2,015 € | 2,247 € |
| ESSO | 3 | 2,079 € | 2,022 € | 2,246 € |
| JET | 3 | 2,052 € | 1,992 € | 2,229 € |
| CleanCar Tankautomat | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,219 € |
| Freie | 1 | 2,099 € | 2,039 € | 2,229 € |
| Markant | 1 | 2,079 € | 2,019 € | 2,229 € |
| Mr. Wash Autoservice AG | 1 | 2,119 € | 2,059 € | 2,239 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,239 € |
Tanken in Dulsberg: das Wichtigste
In Dulsberg selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 24 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,029 €; Super E10 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 1,969 €; Diesel bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,219 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 9,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 3,60 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 22,3 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Dulsberg und Umgebung gehören zu ARAL (8), Shell (5), ESSO (3). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei JET (1,992 €), am teuersten bei ARAL (2,027 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Dulsberg
Wo tankt man in Dulsberg am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,029 €; Super E10 bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 1,969 €; Diesel bei CleanCar Tankautomat, Steilshooper Allee 5 für 2,219 €. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Dulsberg?
In Dulsberg selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 24 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Wann ist Tanken in Dulsberg am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Dulsberg an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 3,60 €, Super E10 3,60 €, Diesel 1,20 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.
Ladesäulen in Dulsberg
- 44 kWQwello Deutschland GmbHStraßburger Straße 38, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWQwello Deutschland GmbHStraßburger Straße 38, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWQwello Deutschland GmbHAlter Teichweg 150-152, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWQwello Deutschland GmbHAlter Teichweg 150-152, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWHEnW-MobilStraßburger Str. 65, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWHEnW-MobilTondernstr. 24, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 22 kWeze.network GmbHAlter Teichweg 65, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 150 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGAlter Teichweg 65, 22049 Hamburg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,4 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.