Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr
Spritpreise in Hamburg Fuhlsbüttel heute, 27. Oktober 2026
5 Tankstellen in Fuhlsbüttel im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,999 €, Diesel ab 2,239 €, Super E5 ab 2,059 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Fuhlsbüttel
5 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
STAR Hamburg, Langenhorner Chaussee 141
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €günstigste - 2
TotalEnergies Hamburg, Krohnstieg 71-75
E5 2,069Diesel 2,2492,009 €+1,0 ct - 3
ESSO HAMBURG, LANGENHORNER CHAUSSEE 38
E5 2,089Diesel 2,2592,029 €+3,0 ct - 4
CLASSIC Hamburg, Langenhorner Chaussee 216
E5 2,109Diesel 2,2392,049 €+5,0 ct - 5
ARAL Hamburg, Langenhorner Chaussee 53-
E5 2,159Diesel 2,2592,099 €+10,0 ct
Weitere Stadtteile im Bezirk Nord
- Alsterkamp 1,999 €
- Alstertal 2,089 €
- Barmbek-Nord 1,969 €
- Barmbek-Süd 2,009 €
- Dulsberg 1,999 €
- Groß Borstel 1,989 €
- Hoheluft-Ost 2,009 €
- Hohenfelde 2,039 €
- Langenhorn 1,999 €
- Uhlenhorst 1,999 €
Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.
Marken in Fuhlsbüttel im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,259 € |
| CLASSIC | 1 | 2,109 € | 2,049 € | 2,239 € |
| ESSO | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,259 € |
| STAR | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,239 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,069 € | 2,009 € | 2,249 € |
Tanken in Fuhlsbüttel: das Wichtigste
In Fuhlsbüttel (Bezirk Nord, Hamburg) melden 5 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 2 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei STAR, Langenhorner Chaussee 141 für 2,059 €; Super E10 bei STAR, Langenhorner Chaussee 141 für 1,999 €; Diesel bei STAR, Langenhorner Chaussee 141 für 2,239 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 10,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 4,00 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 21,2 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Fuhlsbüttel gehören zu ARAL (1), CLASSIC (1), ESSO (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Fuhlsbüttel
Wo tankt man in Fuhlsbüttel am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei STAR, Langenhorner Chaussee 141 für 2,059 €; Super E10 bei STAR, Langenhorner Chaussee 141 für 1,999 €; Diesel bei STAR, Langenhorner Chaussee 141 für 2,239 €. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Fuhlsbüttel?
In Fuhlsbüttel gibt es 5 Tankstellen, davon sind 2 gerade geöffnet. Die meisten gehören zu ARAL.
Wann ist Tanken in Fuhlsbüttel am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Fuhlsbüttel an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 4,00 €, Super E10 4,00 €, Diesel 0,80 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.
Ladesäulen in Fuhlsbüttel
- 44 kWHEnW-MobilLangenhorner Chaussee 15, 22335 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWHEnW-MobilLangenhorner Chaussee 15, 22335 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWQwello Deutschland GmbHErdkampsweg 95, 22335 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 300 kWJolt Energy GmbHLangenhorner Chaussee 38, 22335 Hamburg · 4 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,2 km
- 44 kWQwello Deutschland GmbHErdkampsweg 100, 22335 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWHEnW-MobilHeschredder 104, 22335 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWHEnW-MobilHeschredder 104, 22335 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWQwello Deutschland GmbHHermann-Löns-Weg 68, 22335 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.