Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
E10-Preise in Pullach im Isartal heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Pullach im Isartal und Umgebung heute zwischen 1,919 € und 1,999 € je Liter, im Schnitt 1,962 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Pullach im Isartal und Umgebung
30 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
ELAN Unterhaching, Muenchner Str. 92
E5 1,979Diesel 2,1791,919 €günstigste - 2
Bavaria Petrol Unterhaching, Grünwalder Weg 42
E5 1,999Diesel 2,2291,939 €+2,0 ct - 3
Supermarkt-Tankstelle PULLACH IM ISARTAL, WOLFRATSHAUSER STR. 110
E5 2,009Diesel 2,2191,949 €+3,0 ct - 4
ALLGUTH München, Boschetsrieder Str. 139
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €+3,0 ct - 5
Bavaria Petrol München, Zielstattstraße 8a
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €+3,0 ct - 6
HEM München, Grünwalder Str. 112
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €+3,0 ct - 7
JET MUENCHEN, FUERSTENRIEDER STR. 207
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €+3,0 ct - 8
freie Tankstelle München, Schönstraße 15
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €+3,0 ct - 9
ALLGUTH München, Fürstenrieder Straße 175
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €+3,0 ct - 10
ALLGUTH München, Fürstenrieder Straße 210
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €+3,0 ct - 11
AGIP ENI München, Wolfratshauser Str. 232
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 12
AGIP ENI München, Herterichstrasse 111
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 13
Shell Muenchen, Liesl-Karlstadt-Str. 25
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 14
AGIP ENI München, Neurieder Strasse 18
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 15
AGIP ENI Unterhaching, Muenchner Str. 121A
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 16
AGIP ENI Taufkirchen, Lindenring 5
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 17
AGIP ENI Unterhaching, Albert-Schweitzer-Str. 68
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 18
Shell Muenchen, Tegernseer Landstr. 181
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+4,0 ct - 19
Shell Gruenwald, Suedliche Muenchner Str. 27
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+5,0 ct - 20
AGIP ENI Grünwald, Südl.Münchener Str. 24 A
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+5,0 ct - 21
AGIP ENI München, Boschetsrieder Str. 162
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+5,0 ct - 22
ARAL Neuried, Forstenrieder Straße 26
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+5,0 ct - 23
AVIA Oberhaching, Raiffeisenalle 7
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+5,0 ct - 24
ESSO MUENCHEN, WUERMTALSTR. 97
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+5,0 ct - 25
ARAL München, Garmischer Straße 197
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+5,0 ct - 26
ARAL München, Boschetsrieder Straße 127
E5 2,039Diesel 2,2391,979 €+6,0 ct - 27
ARAL München, Tegernseer Landstraße 174
E5 2,039Diesel 2,2591,979 €+6,0 ct - 28
ARAL München, Grünwalder Straße 175 C
E5 2,049Diesel 2,2591,989 €+7,0 ct - 29
ARAL München, Plinganser Str. 70
E5 2,059Diesel 2,2691,999 €+8,0 ct - 30
Freie Tankstelle Schuster Oberhaching, Münchner Str. 31
E5 2,019Diesel 2,2291,999 €+8,0 ct
Marken in Pullach im Isartal und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| AGIP ENI | 8 | 2,022 € | 1,961 € | 2,240 € |
| ARAL | 6 | 2,041 € | 1,981 € | 2,252 € |
| ALLGUTH | 3 | 2,009 € | 1,949 € | 2,229 € |
| Shell | 3 | 2,022 € | 1,962 € | 2,239 € |
| Bavaria Petrol | 2 | 2,004 € | 1,944 € | 2,229 € |
| freie Tankstelle | 2 | 2,014 € | 1,974 € | 2,229 € |
| AVIA | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,239 € |
| ELAN | 1 | 1,979 € | 1,919 € | 2,179 € |
| ESSO | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,239 € |
| HEM | 1 | 2,009 € | 1,949 € | 2,229 € |
| JET | 1 | 2,009 € | 1,949 € | 2,229 € |
| Supermarkt-Tankstelle | 1 | 2,009 € | 1,949 € | 2,219 € |
Tanken in Pullach im Isartal: das Wichtigste
In Pullach im Isartal selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 30 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei ELAN, Muenchner Str. 92 für 1,919 €.
Die Preisspanne beträgt 8,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 3,20 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 1,72 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 5,8 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Pullach im Isartal und Umgebung gehören zu AGIP ENI (8), ARAL (6), ALLGUTH (3). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei Bavaria Petrol (1,944 €), am teuersten bei ARAL (1,981 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Pullach im Isartal
Wo ist Super E10 in Pullach im Isartal am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei ELAN, Muenchner Str. 92 für 1,919 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E10 in Pullach im Isartal heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 1,962 € je Liter. Die Preise reichen von 1,919 € bis 1,999 € (30 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Pullach im Isartal am günstigsten?
Im Durchschnitt ist Bavaria Petrol mit 1,944 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Pullach im Isartal
In Pullach im Isartal sind 9 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 16 Ladepunkten gemeldet, davon 1 Schnelllader (bis 72 kW).
- 44 kWGemeinde Pullach i. IsartalMünchener Str. 14, 82049 Pullach i. Isartal · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWGemeinde Pullach i. IsartalMünchener Str. 9, 82049 Pullach i. Isartal · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 72 kWGemeinde Pullach i. IsartalSchulstraße 6, 82049 Pullach i. Isartal · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,7 km
- 44 kWGemeinde Pullach i. IsartalKreuzeckstr. 23b, 82049 Pullach i. Isartal · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,4 km
- 44 kWGemeinde GrünwaldEbertstr. 1, 82031 Grünwald · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,4 km
- 44 kWGemeinde GrünwaldDr.-Max-Str. 44, 82031 Grünwald · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,4 km
- 300 kWEWE Go GmbHSüdliche Münchner Str. 34a, 82031 Grünwald · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,7 km
- 300 kWShell Deutschland GmbHSuedliche Muenchner Str. 27, 82031 Grünwald · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Pullach im Isartal
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.