Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
Spritpreise in Mahlow heute, 27. Oktober 2026
14 Tankstellen in Mahlow und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,979 €, Diesel ab 2,209 €, Super E5 ab 2,039 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Mahlow und Umgebung
14 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Sprint Mahlow-Glasow, Alt-Glasow 12
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 2
Sprint Berlin, Barnetstr. 67a
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 3
JET BERLIN, BUCKOWER CHAUSSEE 36-42
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 4
STAR Berlin, Hildburghauser Straße 7
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 5
JET SCHOENEFELD, WASSMANNSDORFER CHAUSSEE 20
E5 2,039Diesel 2,2091,979 €günstigste - 6
Sprint Berlin, Hildburghauser Str. 27
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 7
ARAL Mahlow, Am Lückefeld 2
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+1,0 ct - 8
Shell Berlin, Bahnhofstr. 1
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+1,0 ct - 9
TotalEnergies Blankenfelde, Zossener Damm 19
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+1,0 ct - 10
Shell Schoenefeld, Wassmannsdorfer Allee 1
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+1,0 ct - 11
TotalEnergies Grossbeeren / Ot Heinersdorf, Friederikenhofer Str. 1
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+1,0 ct - 12
ESSO BERLIN, LICHTENRADER DAMM 274
E5 2,049Diesel 2,2291,999 €+2,0 ct - 13
ESSO BERLIN, MARIENFELDER CHAUSSEE 171
E5 2,059Diesel 2,2392,029 €+5,0 ct - 14
ARAL Großbeeren, Osdorfer Ring 33-35
E5 2,049Diesel 2,229–
Marken in Mahlow und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| Sprint | 3 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
| ARAL | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| ESSO | 2 | 2,054 € | 2,014 € | 2,234 € |
| JET | 2 | 2,039 € | 1,979 € | 2,214 € |
| Shell | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| TotalEnergies | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| STAR | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
Tanken in Mahlow: das Wichtigste
In Mahlow selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei JET, BUCKOWER CHAUSSEE 36-42 für 2,039 €; Super E10 bei JET, BUCKOWER CHAUSSEE 36-42 für 1,979 €; Diesel bei JET, BUCKOWER CHAUSSEE 36-42 für 2,219 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 5,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 2,00 €.
Super E10 ist im Schnitt 5,7 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 23,7 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Mahlow und Umgebung gehören zu Sprint (3), ARAL (2), ESSO (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei Sprint (1,979 €), am teuersten bei ESSO (2,014 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Mahlow
Wo tankt man in Mahlow am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei JET, BUCKOWER CHAUSSEE 36-42 für 2,039 €; Super E10 bei JET, BUCKOWER CHAUSSEE 36-42 für 1,979 €; Diesel bei JET, BUCKOWER CHAUSSEE 36-42 für 2,219 €. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Mahlow?
In Mahlow selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Wann ist Tanken in Mahlow am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Mahlow an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,80 €, Super E10 2,00 €, Diesel 1,20 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Mahlow
In Mahlow sind 14 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 29 Ladepunkten gemeldet, davon 12 Schnelllader (bis 300 kW).
- 44 kWWirelane GmbHAlbrechtstraße 4, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 100 kWComfort ChargeGlasower Damm 3, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung, AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,3 km
- 180 kWVattenfall Smarter Living GmbHIbsenstraße 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,0 km
- 180 kWVattenfall Smarter Living GmbHIbsenstraße 69, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,0 km
- 44 kWWirelane GmbHGoethestr. 10, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,5 km
- 300 kWAral PulseAm Lückefeld 2, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,5 km
- 300 kWAral PulseAm Lückefeld 2, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS), DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO1,6 km
- 300 kWAral PulseAm Lückefeld 2, 15831 Blankenfelde-Mahlow · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS), DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO1,6 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Spritpreise in der Nähe von Mahlow
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.