Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
Super-E5-Preise in Landsberied heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Landsberied und Umgebung heute zwischen 2,019 € und 2,059 € je Liter, im Schnitt 2,041 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Landsberied und Umgebung
6 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
ORLEN Express Fürstenfeldbruck, Münchner Str. 30
E10 1,959Diesel 2,2192,019 €günstigste - 2
Shell Fuerstenfeldbruck, Augsburger Str. 42
E10 1,979Diesel 2,2392,039 €+2,0 ct - 3
AGIP ENI Fürstenfeldbruck, Münchner Strasse 24/26
E10 1,979Diesel 2,2392,039 €+2,0 ct - 4
ARAL Fürstenfeldbruck, Zadarstrasse 11
E10 1,989Diesel 2,2392,049 €+3,0 ct - 5
Freie Fürstenfeldbruck, Heimstättenstr. 44
Diesel 2,2492,059 €+4,0 ct - 6
BayWa Fürstenfeldbruck, Hubertusstr. 1
Diesel 2,249–
Marken in Landsberied und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| AGIP ENI | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,239 € |
| ARAL | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,239 € |
| BayWa | 1 | – | – | 2,249 € |
| Freie | 1 | 2,059 € | – | 2,249 € |
| ORLEN Express | 1 | 2,019 € | 1,959 € | 2,219 € |
| Shell | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,239 € |
Tanken in Landsberied: das Wichtigste
In Landsberied selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 6 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei ORLEN Express, Münchner Str. 30 für 2,019 €.
Die Preisspanne beträgt 4,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 1,60 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,88 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 6,4 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Landsberied und Umgebung gehören zu AGIP ENI (1), ARAL (1), BayWa (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Landsberied
Wo ist Super E5 in Landsberied am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei ORLEN Express, Münchner Str. 30 für 2,019 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E5 in Landsberied heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,041 € je Liter. Die Preise reichen von 2,019 € bis 2,059 € (5 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Landsberied
In Landsberied sind 1 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 2 Ladepunkten gemeldet, davon 0 Schnelllader (bis 22 kW).
- 22 kWLadelösungen Fürstenfeldbruck GmbHRömerstraße 21, 82290 Landsberied · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
- 22 kWStadtwerke DachauKirchstr. 3, 85254 Sulzemoos · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,1 km
- 88 kWMarkus StumbaumGusso-Reuss-Straße 12, 82296 Schöngeising · 4 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,6 km
- 75 kWMarkus StumbaumGusso-Reuss-Straße 12, 82296 Schöngeising · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)3,6 km
- 11 kWWilli FritzJesenwangerstr. 20e, 82284 Grafrath · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung4,0 km
- 11 kWWilli FritzJesenwangerstr. 20e, 82284 Grafrath · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,0 km
- 11 kWCharge and CoAm Fuchsbogen 9, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose4,2 km
- 11 kWCharge and CoAm Fuchsbogen 9, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose4,2 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Landsberied
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.