Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
Super-E5-Preise in Fürstenfeldbruck heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Fürstenfeldbruck heute zwischen 2,019 € und 2,059 € je Liter, im Schnitt 2,041 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Fürstenfeldbruck
6 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
ORLEN Express Fürstenfeldbruck, Münchner Str. 30
E10 1,959Diesel 2,2192,019 €günstigste - 2
AGIP ENI Fürstenfeldbruck, Münchner Strasse 24/26
E10 1,979Diesel 2,2392,039 €+2,0 ct - 3
Shell Fuerstenfeldbruck, Augsburger Str. 42
E10 1,979Diesel 2,2392,039 €+2,0 ct - 4
ARAL Fürstenfeldbruck, Zadarstrasse 11
E10 1,989Diesel 2,2392,049 €+3,0 ct - 5
Freie Fürstenfeldbruck, Heimstättenstr. 44
Diesel 2,2492,059 €+4,0 ct - 6
BayWa Fürstenfeldbruck, Hubertusstr. 1
Diesel 2,249–
Marken in Fürstenfeldbruck im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| AGIP ENI | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,239 € |
| ARAL | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,239 € |
| BayWa | 1 | – | – | 2,249 € |
| Freie | 1 | 2,059 € | – | 2,249 € |
| ORLEN Express | 1 | 2,019 € | 1,959 € | 2,219 € |
| Shell | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,239 € |
Tanken in Fürstenfeldbruck: das Wichtigste
In Fürstenfeldbruck (Bayern) melden 6 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 5 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei ORLEN Express, Münchner Str. 30 für 2,019 €.
Die Preisspanne beträgt 4,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 1,60 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,88 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 6,4 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Fürstenfeldbruck gehören zu AGIP ENI (1), ARAL (1), BayWa (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Fürstenfeldbruck
Wo ist Super E5 in Fürstenfeldbruck am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei ORLEN Express, Münchner Str. 30 für 2,019 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E5 in Fürstenfeldbruck heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,041 € je Liter. Die Preise reichen von 2,019 € bis 2,059 € (5 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Fürstenfeldbruck
In Fürstenfeldbruck sind 71 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 117 Ladepunkten gemeldet, davon 17 Schnelllader (bis 300 kW).
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWSparkasse Fürstenfeldbruck AdöRHauptstraße 8, 82256 Fürstenfeldbruck · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Fürstenfeldbruck
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.