Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
Super-E5-Preise in Egmating heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Egmating und Umgebung heute zwischen 2,029 € und 2,059 € je Liter, im Schnitt 2,042 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Egmating und Umgebung
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
BK Oberpframmern, Münchner Str. 12
E10 1,969Diesel 2,2492,029 €günstigste - 22,039 €+1,0 ct
- 3
ARAL Höhenkirchen-Siegert, Münchner Straße 10
E10 1,999Diesel 2,2492,059 €+3,0 ct
Marken in Egmating und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,249 € |
| BK | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
| Freie Tankstelle Faistenhaar | 1 | 2,039 € | – | 2,249 € |
Tanken in Egmating: das Wichtigste
In Egmating selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 3 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei BK, Münchner Str. 12 für 2,029 €.
Die Preisspanne beträgt 3,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 1,20 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,52 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 5,8 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Egmating und Umgebung gehören zu ARAL (1), BK (1), Freie Tankstelle Faistenhaar (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Egmating
Wo ist Super E5 in Egmating am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei BK, Münchner Str. 12 für 2,029 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E5 in Egmating heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,042 € je Liter. Die Preise reichen von 2,029 € bis 2,059 € (3 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Egmating
In Egmating sind 3 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 5 Ladepunkten gemeldet, davon 0 Schnelllader (bis 44 kW).
- 44 kWCitywatt GmbHAm Mitterfeld 2, 85658 Egmating · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 22 kWCitywatt GmbHSchloßstraße 19, 85658 Egmating · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 11 kWPeter RibinskiAm Feldl 10A, 85658 Egmating · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung0,7 km
- 22 kWCitywatt GmbHAm Soiherweg 4, 85667 Oberpframmern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,6 km
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHKirchgasse 4, 85653 Aying · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,0 km
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHKirchgasse 4, 85653 Aying · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,0 km
- 11 kWPankaj KhannaBräulandweg 5, 85653 Aying · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose4,2 km
- 44 kWEnergie Südbayern GmbHBahnhofstr. 18, 85653 Aying · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,3 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Egmating
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.