Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
E10-Preise in Stolpe (Oberhavel) heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Stolpe (Oberhavel) und Umgebung heute zwischen 1,979 € und 2,079 € je Liter, im Schnitt 1,996 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Stolpe (Oberhavel) und Umgebung
19 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
HEM Berlin, Berliner Str. 140
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 2
STAR Berlin, Heiligenseestraße 28
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 3
STAR Berlin, Oraniendamm 28
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 4
HEM Hohen Neuendorf, Kurt-Tucholsky-Str. e 33
E5 2,049Diesel 2,2191,989 €+1,0 ct - 5
JET BIRKENWERDER, HAUPTSTR. 137-141
E5 2,049Diesel 2,2191,989 €+1,0 ct - 6
STAR Velten, Berliner Straße 6
E5 2,049Diesel 2,2191,989 €+1,0 ct - 7
HEM Velten, Ahornstr. 1
E5 2,049Diesel 2,2191,989 €+1,0 ct - 8
SPREVES Berlin, Hermsdorfer Damm 180
E5 2,039Diesel 2,2191,989 €+1,0 ct - 9
Shell Berlin, Hermsdorfer Damm 141-143
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+1,0 ct - 10
HEM Velten, Rosa-Luxemburg-Str. 113
E5 2,049Diesel 2,2191,989 €+1,0 ct - 11
Shell Hohen Neuendorf, Berliner Str. 96 B
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €+2,0 ct - 12
AGIP ENI Hohen-Neuendorf, Bat A 111 Stolper Heide
E5 2,059Diesel 2,2491,999 €+2,0 ct - 13
TotalEnergies Hennigsdorf, Veltener Str. 22
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €+2,0 ct - 14
Shell Berlin, Ruppiner Chaussee 339
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €+2,0 ct - 15
TotalEnergies Birkenwerder, Hauptstr. 200
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €+2,0 ct - 16
ESSO BERLIN, HERMSDORFER DAMM 221
E5 2,069Diesel 2,2291,999 €+2,0 ct - 17
Shell Hennigsdorf, Spandauer Allee 7
E5 2,059Diesel 2,2291,999 €+2,0 ct - 18
ARAL Glienicke, Oranienburger Chaussee 34
E5 2,139Diesel 2,2292,079 €+10,0 ct - 19
BHM Beyer Hohen Neuendorf, Gewerbestraße 21
Diesel 2,265–
Marken in Stolpe (Oberhavel) und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| HEM | 4 | 2,047 € | 1,987 € | 2,219 € |
| Shell | 4 | 2,057 € | 1,997 € | 2,232 € |
| STAR | 3 | 2,042 € | 1,982 € | 2,219 € |
| TotalEnergies | 2 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
| AGIP ENI | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,249 € |
| ARAL | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,229 € |
| BHM Beyer | 1 | – | – | 2,265 € |
| ESSO | 1 | 2,069 € | 1,999 € | 2,229 € |
| JET | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,219 € |
| SPREVES | 1 | 2,039 € | 1,989 € | 2,219 € |
Tanken in Stolpe (Oberhavel): das Wichtigste
In Stolpe (Oberhavel) selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 19 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei HEM, Ahornstr. 1 für 1,989 €.
Die Preisspanne beträgt 10,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 4,00 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,68 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Stolpe (Oberhavel) und Umgebung gehören zu HEM (4), Shell (4), STAR (3). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei STAR (1,982 €), am teuersten bei TotalEnergies (1,999 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Stolpe (Oberhavel)
Wo ist Super E10 in Stolpe (Oberhavel) am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei HEM, Ahornstr. 1 für 1,989 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Was kostet Super E10 in Stolpe (Oberhavel) heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 1,996 € je Liter. Die Preise reichen von 1,979 € bis 2,079 € (18 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Stolpe (Oberhavel) am günstigsten?
Im Durchschnitt ist STAR mit 1,982 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Stolpe (Oberhavel)
In Stolpe (Oberhavel) sind 14 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 28 Ladepunkten gemeldet, davon 10 Schnelllader (bis 360 kW).
- 44 kWMercedes- Benz AG - Niederlassung BerlinAm Golfplatz 1, 16540 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 300 kWAllegoKurt-Tucholsky-Str. 33, 16540 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,8 km
- 150 kWAllegoKurt-Tucholsky-Str. 33, 16540 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,8 km
- 4 kWKristian KlabundeGartenweg 1a, 16540 Hohen Neuendorf · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung1,7 km
- 93 kWKauflandSchönfließer Str. 66, 16540 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO1,8 km
- 360 kWShell Deutschland GmbHBerliner Str. 96b, 16540 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,9 km
- 360 kWShell Deutschland GmbHBerliner Str. 96b, 16540 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,9 km
- 50 kWStadt Hohen NeuendorfOranienburger Straße 2, 16540 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,0 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Stolpe (Oberhavel)
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.