Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
Dieselpreise in Seeburg (Havelland) heute, 27. Oktober 2026
Diesel kostet in Seeburg (Havelland) und Umgebung heute zwischen 2,179 € und 2,239 € je Liter, im Schnitt 2,230 €.
Diesel: günstigste Tankstellen in Seeburg (Havelland) und Umgebung
19 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Kaufland Dallgow-Döberitz, Döberitzer Weg 3
E5 2,029E10 1,9692,179 €günstigste - 2
bft Berlin, Kladower Damm 332
E5 2,039E10 1,9792,189 €+1,0 ct - 3
STAR Berlin, Gatower Straße 173
E5 2,049E10 1,9892,229 €+5,0 ct - 4
STAR Berlin, Brunsbütteler Damm 82-102
E5 2,049E10 1,9892,229 €+5,0 ct - 5
JET BERLIN, BRUNSBUETTELER DAMM 87-89
E5 2,049E10 1,9892,229 €+5,0 ct - 6
SUN Berlin, Klosterstr. 20
E5 2,049E10 1,9892,229 €+5,0 ct - 7
Sprint Berlin, Seegefelder Str. 41
E5 2,049E10 1,9892,229 €+5,0 ct - 8
JET FALKENSEE, SPANDAUER STR. 87
E5 2,049E10 1,9892,229 €+5,0 ct - 9
Sprint Berlin, Ruhlebener Str. 1 A
E5 2,049E10 1,9892,229 €+5,0 ct - 10
ARAL Berlin, Heerstraße 325
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct - 11
Shell Berlin, Heerstr. 326-328
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct - 12
TotalEnergies Berlin, Heerstr. 324
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct - 13
ESSO BERLIN, HEERSTR. 285
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct - 14
TotalEnergies Dallgow, Artilleriepark 5
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct - 15
ESSO BERLIN, FALKENSEER CHAUSSEE 50
E5 2,069E10 2,0092,239 €+6,0 ct - 16
Shell Falkensee, Spandauer Str. 22
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct - 17
ESSO BERLIN, RUHLEBENER STR. 185
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct - 18
ARAL Berlin, Falkenseer Damm 16
E5 2,069E10 2,0092,239 €+6,0 ct - 19
ARAL FALKENSEE, FINKENKRUGER STRAßE 57
E5 2,059E10 1,9992,239 €+6,0 ct
Marken in Seeburg (Havelland) und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 3 | 2,062 € | 2,002 € | 2,239 € |
| ESSO | 3 | 2,062 € | 2,002 € | 2,239 € |
| JET | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| STAR | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| Shell | 2 | 2,059 € | 1,999 € | 2,239 € |
| Sprint | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| TotalEnergies | 2 | 2,059 € | 1,999 € | 2,239 € |
| Kaufland | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,179 € |
| SUN | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,229 € |
| bft | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,189 € |
Tanken in Seeburg (Havelland): das Wichtigste
In Seeburg (Havelland) selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 19 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Diesel gerade bei STAR, Brunsbütteler Damm 82-102 für 2,229 €.
Die Preisspanne beträgt 6,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 2,40 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 2,04 €.
Diesel ist hier im Schnitt 17,6 ct teurer als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Seeburg (Havelland) und Umgebung gehören zu ARAL (3), ESSO (3), JET (2). Im Schnitt am günstigsten ist Diesel bei JET (2,229 €), am teuersten bei TotalEnergies (2,239 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Seeburg (Havelland)
Wo ist Diesel in Seeburg (Havelland) am günstigsten?
Am günstigsten ist Diesel gerade bei STAR, Brunsbütteler Damm 82-102 für 2,229 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Was kostet Diesel in Seeburg (Havelland) heute?
Der Durchschnittspreis für Diesel liegt bei 2,230 € je Liter. Die Preise reichen von 2,179 € bis 2,239 € (19 Tankstellen).
Wann ist Diesel am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Diesel in Seeburg (Havelland) am günstigsten?
Im Durchschnitt ist JET mit 2,229 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Seeburg (Havelland)
In Seeburg (Havelland) sind 9 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 18 Ladepunkten gemeldet, davon 2 Schnelllader (bis 100 kW).
- 30 kWBerliner Stadtwerke KommunalPartner GmbHErkelenzdamm 69, 10999 Berlin · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,5 km
- 60 kWLidlHeerstr. 640, 13591 Berlin · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,1 km
- 180 kWLidlHeerstr. 640, 13591 Berlin · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,2 km
- 4 kWBerliner Stadtwerke KommunalPartner GmbHSchulstr. 1, 13591 Berlin · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose2,6 km
- 150 kWBerliner Stadtwerke KommunalPartner GmbHGärtnereiring 49, 13593 Berlin · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,6 km
- 30 kWBerliner Stadtwerke KommunalPartner GmbHGärtnereiring 49, 13593 Berlin · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,6 km
- 4 kWubitricity Gesellschaft für verteilte Energiesysteme mbHHauptstraße 14, 13591 Berlin · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose2,7 km
- 30 kWBerliner Stadtwerke KommunalPartner GmbHPillnitzer Weg 1, 13593 Berlin · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,8 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Dieselpreise in der Nähe von Seeburg (Havelland)
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.