Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
Super-E5-Preise in Rüdnitz heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Rüdnitz und Umgebung heute zwischen 2,019 € und 2,069 € je Liter, im Schnitt 2,041 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Rüdnitz und Umgebung
6 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
OIL! (Automatenstation) Bernau, Zepernicker Chaussee 39
E10 1,959Diesel 2,1992,019 €günstigste - 2
STAR Bernau, Schwanebecker Chaussee 13
E10 1,969Diesel 2,2092,029 €+1,0 ct - 3
Freie Tankstelle Bernau, Am Pankeborn 3
E10 1,979Diesel 2,2092,039 €+2,0 ct - 4
TotalEnergies Bernau, Schwanebecker Ch. 29
E10 1,979Diesel 2,2192,039 €+2,0 ct - 5
ARAL Bernau, Werner-von-Siemens-Straße 2
E10 1,989Diesel 2,2192,049 €+3,0 ct - 6
ESSO BERNAU, RUEDNITZER CHAUSSEE 2
E10 2,019Diesel 2,2192,069 €+5,0 ct
Marken in Rüdnitz und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,219 € |
| ESSO | 1 | 2,069 € | 2,019 € | 2,219 € |
| Freie Tankstelle | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,209 € |
| OIL! (Automatenstation) | 1 | 2,019 € | 1,959 € | 2,199 € |
| STAR | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,209 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
Tanken in Rüdnitz: das Wichtigste
In Rüdnitz selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 6 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei OIL! (Automatenstation), Zepernicker Chaussee 39 für 2,019 €.
Die Preisspanne beträgt 5,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 2,00 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,88 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 5,9 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Rüdnitz und Umgebung gehören zu ARAL (1), ESSO (1), Freie Tankstelle (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Rüdnitz
Wo ist Super E5 in Rüdnitz am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei OIL! (Automatenstation), Zepernicker Chaussee 39 für 2,019 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Was kostet Super E5 in Rüdnitz heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,041 € je Liter. Die Preise reichen von 2,019 € bis 2,069 € (6 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Rüdnitz
In Rüdnitz sind 34 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 56 Ladepunkten gemeldet, davon 23 Schnelllader (bis 300 kW).
- 50 kWALDI NordRüdnitzer Chaussee 48-50, 16321 Bernau bei Berlin · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)4,0 km
- 50 kWLUKAT Automobile & Service GmbHAm Pankeborn 5, 16321 Bernau bei Berlin · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)4,3 km
- 22 kWLUKAT Automobile & Service GmbHPankeborn 5, 16321 Bernau · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,3 km
- 22 kWLUKAT Automobile & Service GmbHAm Pankeborn 5, 16321 Bernau · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,4 km
- 150 kWAllegoRüdnitzer Chaussee 4, 16321 Bernau bei Berlin · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)4,5 km
- 22 kWBarnimer Energiebeteiligungsgesellschaft mbH (BEBG)Am Markt 1, 16359 Biesenthal · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose4,9 km
- 44 kWBarnimer Energiebeteiligungsgesellschaft mbH (BEBG)Jahnstr. 45, 16321 Bernau · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,9 km
- 44 kWBarnimer Energiebeteiligungsgesellschaft mbH (BEBG)Schönfelder Weg 9, 16321 Bernau bei Berlin · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose5,1 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Rüdnitz
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.