Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
E10-Preise in Oberpframmern heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Oberpframmern und Umgebung heute zwischen 1,969 € und 1,979 € je Liter, im Schnitt 1,974 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Oberpframmern und Umgebung
2 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
BK Oberpframmern, Münchner Str. 12
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €günstigste - 2
ESSO Zorneding, Münchner Str. 13
E5 2,039Diesel 2,2591,979 €+1,0 ct
Marken in Oberpframmern und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| BK | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
| ESSO | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,259 € |
Tanken in Oberpframmern: das Wichtigste
In Oberpframmern selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 2 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei BK, Münchner Str. 12 für 1,969 €.
Die Preisspanne beträgt 1,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,40 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,20 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Oberpframmern und Umgebung gehören zu BK (1), ESSO (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Oberpframmern
Wo ist Super E10 in Oberpframmern am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei BK, Münchner Str. 12 für 1,969 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E10 in Oberpframmern heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 1,974 € je Liter. Die Preise reichen von 1,969 € bis 1,979 € (2 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Oberpframmern
In Oberpframmern sind 4 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 8 Ladepunkten gemeldet, davon 0 Schnelllader (bis 44 kW).
- 22 kWCitywatt GmbHAm Soiherweg 4, 85667 Oberpframmern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 11 kWPeter RibinskiAm Feldl 10A, 85658 Egmating · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung1,8 km
- 44 kWCitywatt GmbHAm Mitterfeld 2, 85658 Egmating · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,5 km
- 22 kWCitywatt GmbHSchloßstraße 19, 85658 Egmating · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,6 km
- 44 kWPariamusWolfersberg 8, 85667 Oberpframmern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,0 km
- 44 kWPariamusWolfersberg 8, 85667 Oberpframmern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,0 km
- 44 kWPariamusWolfersberg 8, 85667 Oberpframmern · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,0 km
- 22 kWEBERwerk GmbH & Co. KGRathausstraße 0, 85665 Moosach · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Oberpframmern
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.