Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
Dieselpreise in Nudow heute, 27. Oktober 2026
Diesel kostet in Nudow und Umgebung heute zwischen 2,189 € und 2,239 € je Liter, im Schnitt 2,198 €.
Diesel: günstigste Tankstellen in Nudow und Umgebung
7 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
STAR Potsdam, Am Silbergraben 30
E5 2,039E10 1,9792,189 €günstigste - 2
JET POTSDAM, ZUM KIRCHSTEIGFELD 3
E5 2,039E10 1,9792,189 €günstigste - 3
TotalEnergies Ludwigsfelde, Brandenburgische Str. 3
E5 2,069E10 2,0092,189 €günstigste - 4
JET LUDWIGSFELDE, DONAUSTR. 2 A
E5 2,059E10 1,9992,189 €günstigste - 5
JET POTSDAM, GROSSBEERENSTR. 344
E5 2,039E10 1,9792,189 €günstigste - 6
ARAL Potsdam, Gerlachstraße 8
E5 2,049E10 1,9892,199 €+1,0 ct - 7
Shell Potsdam, Neuendorfer Stra. 39
E5 2,059E10 1,9992,239 €+5,0 ct
Marken in Nudow und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| JET | 3 | 2,046 € | 1,986 € | 2,189 € |
| ARAL | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,199 € |
| STAR | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,189 € |
| Shell | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,239 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,069 € | 2,009 € | 2,189 € |
Tanken in Nudow: das Wichtigste
In Nudow selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 7 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Diesel gerade bei STAR, Am Silbergraben 30 für 2,189 €.
Die Preisspanne beträgt 5,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 2,00 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,36 €.
Diesel ist hier im Schnitt 14,8 ct teurer als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Nudow und Umgebung gehören zu JET (3), ARAL (1), STAR (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Nudow
Wo ist Diesel in Nudow am günstigsten?
Am günstigsten ist Diesel gerade bei STAR, Am Silbergraben 30 für 2,189 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Was kostet Diesel in Nudow heute?
Der Durchschnittspreis für Diesel liegt bei 2,198 € je Liter. Die Preise reichen von 2,189 € bis 2,239 € (7 Tankstellen).
Wann ist Diesel am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Nudow
In Nudow sind 36 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 80 Ladepunkten gemeldet, davon 6 Schnelllader (bis 350 kW).
- 44 kWEA-DDPhilippsthaler Dorfstr. 35, 14558 Nuthetal · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,7 km
- 44 kWEA-DDNuthestr. 47/48, 14558 Nuthetal · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,2 km
- 11 kWBranimir Niko ColicLoiretalring 37, 14974 Ludwigsfelde · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose3,6 km
- 150 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGRousseauallee 22, 14974 Ludwigsfelde · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)4,1 km
- 300 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGRousseauallee 22, 14974 Ludwigsfelde · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)4,1 km
- 44 kWEA-DDFriedenstr. 1, 14558 Nuthetal · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,1 km
- 44 kWVonovia Energie GmbHAnni-von-Gottberg-Str. 6-10, 14480 Potsdam · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,2 km
- 44 kWVonovia Energie GmbHAnni-von-Gottberg-Str. 6-10, 14480 Potsdam · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,2 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Dieselpreise in der Nähe von Nudow
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.