Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
E10-Preise in Neuhofen heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Neuhofen und Umgebung heute zwischen 1,939 € und 2,039 € je Liter, im Schnitt 1,995 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Neuhofen und Umgebung
26 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
MINERA Automatenstation Mannheim, Rotterdamer Str. 2-4
E5 1,999Diesel 2,1791,939 €günstigste - 2
Winkler 24h Ludwigshafen, Frankenthaler Straße 222
E5 2,019Diesel 2,1991,965 €+2,6 ct - 3
Tankcenter Ludwigshafen, Mundenheimer Str. 74
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €+3,0 ct - 4
JET LUDWIGSHAFEN, BRUCHWIESENSTR. 146
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €+3,0 ct - 5
HEM Mutterstadt, Speyerer Straße 138
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €+3,0 ct - 6
Freie Tankstelle Ludwigshafen, Zollhofstrasse 8
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €+3,0 ct - 7
AGIP ENI Neuhofen, Industriestraße 8
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+4,0 ct - 8
TotalEnergies Ludwigshafen, Hauptstr. 257
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+4,0 ct - 9
Esso Ludwigshafen, Maudacher Str. 289
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+4,0 ct - 10
ESSO LUDWIGSHAFEN-MAUDACH, MAUDACHER STR. 194
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+4,0 ct - 11
Access Ludwigshafen-Maudach, Bergstr. 34
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €+4,0 ct - 12
JET MUTTERSTADT, LUDWIGSHAFENER STR. 32
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €+4,0 ct - 13
ARAL Ludwigshafen, Wegelnburgstraße 27
E5 2,049Diesel 2,2491,989 €+5,0 ct - 14
ARAL Altrip, Bezirksstraße 16
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+5,0 ct - 15
HEM Ludwigshafen, Industriestr. 51
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+5,0 ct - 16
ARAL Limburgerhof, Speyerer-Straße 105 a
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €+6,0 ct - 17
ARAL Ludwigshafen, Heinigstraße 69
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €+6,0 ct - 18
Shell Ludwigshafen Am Rhein, Maudacher Str. 298
E5 2,069Diesel 2,2492,009 €+7,0 ct - 19
Shell Ludwigshafen Am Rhein, Valentin-Bauer-Str. 49
E5 2,079Diesel 2,2592,019 €+8,0 ct - 20
Supermarkt-Tankstelle MANNHEIM, FLOSSWOERTHSTR. 30
E5 2,079Diesel 2,2292,019 €+8,0 ct - 21
MINERA Mannheim, Casterfeldstr. 48-50
E5 2,089Diesel 2,2392,029 €+9,0 ct - 22
JET MANNHEIM, NECKARAUER STR. 98
E5 2,089Diesel 2,2392,029 €+9,0 ct - 23
Mr. Wash Autoservice AG Mannheim, Möhlstraße 7-17
E5 2,089Diesel 2,2392,029 €+9,0 ct - 24
ESSO MANNHEIM, STEUBENSTR. 89-91
E5 2,099Diesel 2,2492,039 €+10,0 ct - 25
Shell Mannheim, Neckarauer Str. 245
E5 2,099Diesel 2,2492,039 €+10,0 ct - 26
Shell Mannheim, Viehhofstr. 21- 23
E5 2,099Diesel 2,2492,039 €+10,0 ct
Marken in Neuhofen und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 4 | 2,054 € | 1,994 € | 2,239 € |
| Shell | 4 | 2,087 € | 2,027 € | 2,252 € |
| Esso | 3 | 2,059 € | 1,999 € | 2,236 € |
| JET | 3 | 2,052 € | 1,992 € | 2,226 € |
| HEM | 2 | 2,039 € | 1,979 € | 2,224 € |
| AGIP ENI | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,229 € |
| Access | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
| Freie Tankstelle | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,219 € |
| MINERA | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,239 € |
| MINERA Automatenstation | 1 | 1,999 € | 1,939 € | 2,179 € |
| Mr. Wash Autoservice AG | 1 | 2,089 € | 2,029 € | 2,239 € |
| Supermarkt-Tankstelle | 1 | 2,079 € | 2,019 € | 2,229 € |
Tanken in Neuhofen: das Wichtigste
In Neuhofen selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 26 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei MINERA Automatenstation, Rotterdamer Str. 2-4 für 1,939 €.
Die Preisspanne beträgt 10,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 4,00 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 2,24 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Neuhofen und Umgebung gehören zu ARAL (4), Shell (4), Esso (3). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei HEM (1,979 €), am teuersten bei Shell (2,027 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Neuhofen
Wo ist Super E10 in Neuhofen am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei MINERA Automatenstation, Rotterdamer Str. 2-4 für 1,939 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Was kostet Super E10 in Neuhofen heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 1,995 € je Liter. Die Preise reichen von 1,939 € bis 2,039 € (26 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Neuhofen am günstigsten?
Im Durchschnitt ist HEM mit 1,979 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Neuhofen
In Neuhofen sind 5 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 7 Ladepunkten gemeldet, davon 1 Schnelllader (bis 44 kW).
- 11 kWAutohaus Groh GmbH & Co. KGCarl-Reiß-Str. 23, 67141 Neuhofen · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 35 kWAutohaus Groh GmbH & Co. KGCarl-Reiß-Straße 23, 67141 Neuhofen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,6 km
- 22 kWAutohaus Groh GmbH & Co.KGCarl-Reiß-Straße 23, 67141 Neuhofen · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 44 kWPfalzwerke AGRehbachstraße 0, 67141 Neuhofen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 22 kWHolzbau Kraushaar GmbH & Co KGDaimlerstraße 8, 67141 Neuhofen · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung1,1 km
- 44 kWTechnische Werke Ludwigshafen am Rhein AGHoher Weg 1, 67067 Ludwigshafen am Rhein · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,8 km
- 72 kWPfalzwerke AGLandauer Str. 8, 67117 Limburgerhof · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,2 km
- 72 kWPfalzwerke AGLandauer Str. 8, 67117 Limburgerhof · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,2 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Neuhofen
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.