Gespeicherte Preise · Stand 23:48 Uhr
E10-Preise in Melsdorf heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Melsdorf und Umgebung heute zwischen 2,139 € und 2,209 € je Liter, im Schnitt 2,164 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Melsdorf und Umgebung
23 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
bft Kiel, Hamburger Landstraße 56
E5 2,199Diesel 2,3192,139 €günstigste - 2
HEM Kiel, Ratzeburger Str. 1
E5 2,199Diesel 2,3192,139 €günstigste - 3
OIL! Kiel, Brunswiker Straße 46-48
E5 2,199Diesel 2,3192,139 €günstigste - 4
JET KIEL, WERFTSTR. 245
E5 2,199Diesel 2,3192,139 €günstigste - 5
Express Tank Kiel, Winterbeker Weg 44
E5 2,209Diesel 2,3392,149 €+1,0 ct - 6
bft-willer Kronshagen, Eckernförder Str. 290
E5 2,209Diesel 2,3392,149 €+1,0 ct - 7
HEM Kiel, Skandinaviendamm 301
E5 2,219Diesel 2,3492,159 €+2,0 ct - 8
bft-willer Kronshagen, Kieler Str. 114
E5 2,219Diesel 2,3492,159 €+2,0 ct - 9
bft-willer Felde, Klein Nordseer Str. 35-37
E5 2,219Diesel 2,3492,159 €+2,0 ct - 10
Shell Kiel, Hamburger Chaussee 161
E5 2,219Diesel 2,3392,159 €+2,0 ct - 11
team Kronshagen, Eckernförder Str. 207
E5 2,219Diesel 2,3492,159 €+2,0 ct - 12
bft-willer Kiel, Gutenbergstr. 80-86
E5 2,219Diesel 2,3492,159 €+2,0 ct - 13
bft-willer Kiel, Steenbeker Weg 58
E5 2,219Diesel 2,3492,159 €+2,0 ct - 14
bft-willer Kiel, Knooper Weg 137-139
E5 2,219Diesel 2,3492,159 €+2,0 ct - 15
CITTI Kiel, Mühlendamm 1
E5 2,219Diesel 2,3392,169 €+3,0 ct - 16
Shell Kiel, Ringstr. 25
E5 2,229Diesel 2,3592,169 €+3,0 ct - 17
ESSO KIEL, WESTRING 341 A
E5 2,229Diesel 2,3592,169 €+3,0 ct - 18
Shell Kiel, Knooper Weg 170
E5 2,229Diesel 2,3592,169 €+3,0 ct - 19
Shell Kiel, Adelheidstr. 15
E5 2,239Diesel 2,3592,179 €+4,0 ct - 20
ARAL Molfsee, Hamburger Landstraße 103
E5 2,249Diesel 2,3592,189 €+5,0 ct - 21
ARAL Kiel, Schwedendamm 21
E5 2,249Diesel 2,3692,189 €+5,0 ct - 22
ARAL Kiel, Stockholmstraße 2
E5 2,259Diesel 2,3692,199 €+6,0 ct - 23
ARAL Kiel, Rendsburger Landstraße 205
E5 2,269Diesel 2,3692,209 €+7,0 ct
Marken in Melsdorf und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| bft-willer | 6 | 2,217 € | 2,157 € | 2,347 € |
| ARAL | 4 | 2,257 € | 2,197 € | 2,367 € |
| Shell | 4 | 2,229 € | 2,169 € | 2,354 € |
| HEM | 2 | 2,209 € | 2,149 € | 2,334 € |
| CITTI | 1 | 2,219 € | 2,169 € | 2,339 € |
| ESSO | 1 | 2,229 € | 2,169 € | 2,359 € |
| Express Tank | 1 | 2,209 € | 2,149 € | 2,339 € |
| JET | 1 | 2,199 € | 2,139 € | 2,319 € |
| OIL! | 1 | 2,199 € | 2,139 € | 2,319 € |
| bft | 1 | 2,199 € | 2,139 € | 2,319 € |
| team | 1 | 2,219 € | 2,159 € | 2,349 € |
Tanken in Melsdorf: das Wichtigste
In Melsdorf selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 23 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei OIL!, Brunswiker Straße 46-48 für 2,139 €.
Die Preisspanne beträgt 7,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 2,80 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 1,00 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 5,9 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Melsdorf und Umgebung gehören zu bft-willer (6), ARAL (4), Shell (4). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei HEM (2,149 €), am teuersten bei ARAL (2,197 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Melsdorf
Wo ist Super E10 in Melsdorf am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei OIL!, Brunswiker Straße 46-48 für 2,139 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:48 Uhr)
Was kostet Super E10 in Melsdorf heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,164 € je Liter. Die Preise reichen von 2,139 € bis 2,209 € (23 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Melsdorf am günstigsten?
Im Durchschnitt ist HEM mit 2,149 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:48 Uhr.
Ladesäulen in Melsdorf
In Melsdorf sind 25 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 47 Ladepunkten gemeldet, davon 10 Schnelllader (bis 600 kW).
- 22 kWOMS Prüfservice GmbHOtto-Flath-Str. 25a, 24109 Melsdorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung0,6 km
- 44 kWWirelane GmbHAalborgring 40, 24109 Kiel · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 72 kWKauflandSkandinaviendamm 299, 24109 Kiel · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 72 kWKauflandSkandinaviendamm 299, 24109 Kiel · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 600 kWLichtBlick eMobility GmbHKurt-Schumacher-Platz 4, 24109 Kiel · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,6 km
- 600 kWLichtBlick eMobility GmbHKurt-Schumacher-Platz 4, 24109 Kiel · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,6 km
- 600 kWLichtBlick eMobility GmbHKurt-Schumacher-Platz 4, 24109 Kiel · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,6 km
- 44 kWWirelane GmbHHelsinkistraße 66, 24109 Kiel · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Melsdorf
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.