Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
Spritpreise in Mammendorf heute, 27. Oktober 2026
4 Tankstellen in Mammendorf und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,979 €, Diesel ab 2,239 €, Super E5 ab 2,039 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Mammendorf und Umgebung
4 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Shell Fuerstenfeldbruck, Augsburger Str. 42
E5 2,039Diesel 2,2391,979 €günstigste - 2
ARAL Fürstenfeldbruck, Zadarstrasse 11
E5 2,049Diesel 2,2391,989 €+1,0 ct - 3
BayWa Fürstenfeldbruck, Hubertusstr. 1
Diesel 2,249– - 4
Freie Fürstenfeldbruck, Heimstättenstr. 44
E5 2,059Diesel 2,249–
Marken in Mammendorf und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,239 € |
| BayWa | 1 | – | – | 2,249 € |
| Freie | 1 | 2,059 € | – | 2,249 € |
| Shell | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,239 € |
Tanken in Mammendorf: das Wichtigste
In Mammendorf selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 4 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Shell, Augsburger Str. 42 für 2,039 €; Super E10 bei Shell, Augsburger Str. 42 für 1,979 €; Diesel bei Shell, Augsburger Str. 42 für 2,239 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,5 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 26,0 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Mammendorf und Umgebung gehören zu ARAL (1), BayWa (1), Freie (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Mammendorf
Wo tankt man in Mammendorf am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Shell, Augsburger Str. 42 für 2,039 €; Super E10 bei Shell, Augsburger Str. 42 für 1,979 €; Diesel bei Shell, Augsburger Str. 42 für 2,239 €. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Mammendorf?
In Mammendorf selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 4 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Wann ist Tanken in Mammendorf am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Mammendorf an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,80 €, Super E10 0,40 €, Diesel 0,40 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Mammendorf
In Mammendorf sind 8 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 13 Ladepunkten gemeldet, davon 1 Schnelllader (bis 50 kW).
- 22 kWMER GermanyMünchner Str. 7, 82291 Mammendorf · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 50 kWMER GermanyMünchner Str. 7, 82291 Mammendorf · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,1 km
- 22 kWLadelösungen Fürstenfeldbruck GmbHKlosterstraße 10, 82291 Mammendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWPolarstern EnergieSattlerstr. 13, 82291 Mammendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWPolarstern EnergieSattlerstr. 13, 82291 Mammendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWLadelösungen Fürstenfeldbruck GmbHJahnweg 11, 82291 Mammendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 44 kWALDI SÜDAicher Straße 1, 82291 Mammendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 11 kWTim BelznerBiberfeldstraße 5, 82291 Mammendorf · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung1,8 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Spritpreise in der Nähe von Mammendorf
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.