Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
Spritpreise in Limburgerhof heute, 27. Oktober 2026
15 Tankstellen in Limburgerhof und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,965 €, Diesel ab 2,199 €, Super E5 ab 2,019 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Limburgerhof und Umgebung
15 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Winkler 24h Ludwigshafen, Frankenthaler Straße 222
E5 2,019Diesel 2,1991,965 €günstigste - 2
HEM Mutterstadt, Speyerer Straße 138
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €+0,4 ct - 3
JET LUDWIGSHAFEN, BRUCHWIESENSTR. 146
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €+0,4 ct - 4
Tankcenter Ludwigshafen, Mundenheimer Str. 74
E5 2,029Diesel 2,2191,969 €+0,4 ct - 5
AGIP ENI Neuhofen, Industriestraße 8
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+1,4 ct - 6
JET MUTTERSTADT, LUDWIGSHAFENER STR. 32
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €+1,4 ct - 7
Access Ludwigshafen-Maudach, Bergstr. 34
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €+1,4 ct - 8
TotalEnergies Ludwigshafen, Hauptstr. 257
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+1,4 ct - 9
Esso Ludwigshafen, Maudacher Str. 289
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+1,4 ct - 10
ESSO LUDWIGSHAFEN-MAUDACH, MAUDACHER STR. 194
E5 2,039Diesel 2,2291,979 €+1,4 ct - 11
ARAL Ludwigshafen, Wegelnburgstraße 27
E5 2,049Diesel 2,2491,989 €+2,4 ct - 12
ARAL Altrip, Bezirksstraße 16
E5 2,049Diesel 2,2291,989 €+2,4 ct - 13
ARAL Limburgerhof, Speyerer-Straße 105 a
E5 2,059Diesel 2,2391,999 €+3,4 ct - 14
Shell Ludwigshafen Am Rhein, Maudacher Str. 298
E5 2,069Diesel 2,2492,009 €+4,4 ct - 15
Shell Ludwigshafen Am Rhein, Valentin-Bauer-Str. 49
E5 2,079Diesel 2,2592,019 €+5,4 ct
Marken in Limburgerhof und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 3 | 2,052 € | 1,992 € | 2,239 € |
| Esso | 2 | 2,039 € | 1,979 € | 2,229 € |
| JET | 2 | 2,034 € | 1,974 € | 2,219 € |
| Shell | 2 | 2,074 € | 2,014 € | 2,254 € |
| AGIP ENI | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,229 € |
| Access | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
| HEM | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,219 € |
| Tankcenter | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,219 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,229 € |
| Winkler 24h | 1 | 2,019 € | 1,965 € | 2,199 € |
Tanken in Limburgerhof: das Wichtigste
In Limburgerhof selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 15 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Winkler 24h, Frankenthaler Straße 222 für 2,019 €; Super E10 bei Winkler 24h, Frankenthaler Straße 222 für 1,965 €; Diesel bei Winkler 24h, Frankenthaler Straße 222 für 2,199 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 5,4 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 2,16 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 24,6 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Limburgerhof und Umgebung gehören zu ARAL (3), Esso (2), JET (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei JET (1,974 €), am teuersten bei Shell (2,014 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Limburgerhof
Wo tankt man in Limburgerhof am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Winkler 24h, Frankenthaler Straße 222 für 2,019 €; Super E10 bei Winkler 24h, Frankenthaler Straße 222 für 1,965 €; Diesel bei Winkler 24h, Frankenthaler Straße 222 für 2,199 €. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Limburgerhof?
In Limburgerhof selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 15 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Wann ist Tanken in Limburgerhof am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Limburgerhof an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 2,40 €, Super E10 2,16 €, Diesel 2,40 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Limburgerhof
In Limburgerhof sind 10 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 14 Ladepunkten gemeldet, davon 3 Schnelllader (bis 150 kW).
- 11 kWPfalzwerke AGSpeyerer Str. 0, 67117 Limburgerhof · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 11 kWPfalzwerke AGSpeyerer Str. 0, 67117 Limburgerhof · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 150 kWMVV Energie AGChenover Str. 7, 67117 Limburgerhof · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,2 km
- 72 kWPfalzwerke AGLandauer Str. 8, 67117 Limburgerhof · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,3 km
- 72 kWPfalzwerke AGLandauer Str. 8, 67117 Limburgerhof · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,3 km
- 44 kWPfalzwerke AGMühlweg 0, 67117 Limburgerhof · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 22 kWBESTrifelsring 26, 67117 Limburgerhof · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose1,2 km
- 22 kWBESTrifelsring 26, 67117 Limburgerhof · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose1,2 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Spritpreise in der Nähe von Limburgerhof
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.