Gespeicherte Preise · Stand 10:36 Uhr
E10-Preise in Langerwisch heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Langerwisch und Umgebung heute zwischen 1,979 € und 1,989 € je Liter, im Schnitt 1,984 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Langerwisch und Umgebung
2 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
STAR Potsdam, Am Silbergraben 30
E5 2,039Diesel 2,1891,979 €günstigste - 2
ARAL Potsdam, Drewitzer Straße 20 A
E5 2,049Diesel 2,1991,989 €+1,0 ct
Marken in Langerwisch und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,199 € |
| STAR | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,189 € |
Tanken in Langerwisch: das Wichtigste
In Langerwisch selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 2 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei STAR, Am Silbergraben 30 für 1,979 €.
Die Preisspanne beträgt 1,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,40 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,20 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Langerwisch und Umgebung gehören zu ARAL (1), STAR (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Langerwisch
Wo ist Super E10 in Langerwisch am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei STAR, Am Silbergraben 30 für 1,979 € je Liter. (Stand: 27.10., 10:36 Uhr)
Was kostet Super E10 in Langerwisch heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 1,984 € je Liter. Die Preise reichen von 1,979 € bis 1,989 € (2 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 10:36 Uhr.
Ladesäulen in Langerwisch
- 44 kWEA-DDDr.-Albert-Schweitzer-Str. 4, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,6 km
- 44 kWEA-DDPotsdamer Str. 4, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,4 km
- 30 kWEA-DDAm Bahnhof 1, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,4 km
- 44 kWEA-DDPotsdamer Str. 64, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,5 km
- 44 kWEnergie und Wasser Potsdam GmbHRichard-Muth-Platz 1, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,6 km
- 150 kWEMB Energie Brandenburg GmbHBüdnergasse 1, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,6 km
- 44 kWEMB Energie Brandenburg GmbHBüdnergasse 1, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,6 km
- 44 kWEMB Energie Brandenburg GmbHBüdnergasse 1, 14552 Michendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Langerwisch
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.