Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr
E10-Preise in Kummerfeld heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Kummerfeld und Umgebung heute zwischen 2,049 € und 2,109 € je Liter, im Schnitt 2,077 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Kummerfeld und Umgebung
15 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Kattner's Freie Tankstelle GmbH Pinneberg, Flensburger Strasse 20
E5 2,109Diesel 2,2392,049 €günstigste - 2
HEM Kummerfeld, Bundesstr. 32
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 3
Tankcenter Pinneberg, Elmshorner Str. 143-147
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 4
Markant Pinneberg, Elmshorner Str. 42
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 5
HEM Pinneberg, Saarlandstr. 2
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 6
bft Pinneberg, Mühlenstraße 96
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 7
JET PINNEBERG, DAMM 52
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 8
OIL! Appen, Hauptstraße 82
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 9
Tankcenter Pinneberg, Thesdorfer Str. 194
E5 2,129Diesel 2,2392,069 €+2,0 ct - 10
team Prisdorf, Peiner Hag 1
E5 2,139Diesel 2,2392,079 €+3,0 ct - 11
Famila Pinneberg, Westring. 2
E5 2,139Diesel 2,2292,079 €+3,0 ct - 12
Shell Pinneberg, Rellinger Str. 47-51
E5 2,149Diesel 2,2492,089 €+4,0 ct - 13
Shell Tornesch, Ahrenloher Str. 47
E5 2,159Diesel 2,2492,099 €+5,0 ct - 14
ARAL Rellingen, Hauptstraße 110
E5 2,159Diesel 2,2492,099 €+5,0 ct - 15
ARAL Tornesch, Lise-Meitner-Allee 3
E5 2,169Diesel 2,2692,109 €+6,0 ct
Marken in Kummerfeld und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 2 | 2,164 € | 2,104 € | 2,259 € |
| HEM | 2 | 2,129 € | 2,069 € | 2,239 € |
| Shell | 2 | 2,154 € | 2,094 € | 2,249 € |
| Tankcenter | 2 | 2,129 € | 2,069 € | 2,239 € |
| Famila | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,229 € |
| JET | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,239 € |
| Kattner's Freie Tankstelle GmbH | 1 | 2,109 € | 2,049 € | 2,239 € |
| Markant | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,239 € |
| OIL! | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,239 € |
| bft | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,239 € |
| team | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,239 € |
Tanken in Kummerfeld: das Wichtigste
In Kummerfeld selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 15 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei Kattner's Freie Tankstelle GmbH, Flensburger Strasse 20 für 2,049 €.
Die Preisspanne beträgt 6,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 2,40 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 1,12 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Kummerfeld und Umgebung gehören zu ARAL (2), HEM (2), Shell (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei HEM (2,069 €), am teuersten bei ARAL (2,104 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Kummerfeld
Wo ist Super E10 in Kummerfeld am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei Kattner's Freie Tankstelle GmbH, Flensburger Strasse 20 für 2,049 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)
Was kostet Super E10 in Kummerfeld heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,077 € je Liter. Die Preise reichen von 2,049 € bis 2,109 € (15 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Welche Marke ist bei Super E10 in Kummerfeld am günstigsten?
Im Durchschnitt ist HEM mit 2,069 € am günstigsten (Marken mit mindestens zwei Tankstellen).
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.
Ladesäulen in Kummerfeld
In Kummerfeld sind 1 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 2 Ladepunkten gemeldet, davon 0 Schnelllader (bis 22 kW).
- 22 kWubitricity Gesellschaft für verteilte Energiesysteme mbHOssenpadd 1, 25495 Kummerfeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,6 km
- 50 kWGP JOULE Connect GmbHAm Dolmen 9, 25494 Borstel-Hohenraden · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 22 kWGP JOULE Connect GmbHAm Dolmen 9, 25494 Borstel-Hohenraden · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,3 km
- 150 kWMER GermanyAm Dolmen 1, 25494 Borstel-Hohenraden · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS), DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO1,4 km
- 22 kWMER GermanyAm Dolmen 1, 25494 Borstel-Hohenraden · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,4 km
- 300 kWamperio GmbH (DEAMP)Elmshorner Str. 181, 25421 Pinneberg · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,7 km
- 72 kWfamilaFlensburger Straße 3, 25421 Pinneberg · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung, AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO2,3 km
- 11 kWFred SüllwoldSchnickenfeld 33, 25497 Prisdorf · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung2,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Kummerfeld
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.