Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 01:30 Uhr

Spritpreise in Krefeld Verberg heute, 27. Oktober 2026

4 Tankstellen in Verberg und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,069 €, Diesel ab 2,239 €, Super E5 ab 2,129 €.

Super E5 2,129 € günstigster Preis · Ø 2,134 € 2,1292,139
Super E10 2,069 € günstigster Preis · Ø 2,074 € 2,0692,079
Diesel 2,239 € günstigster Preis · Ø 2,254 € 2,2392,269

Super E10: günstigste Tankstellen in Verberg und Umgebung

4 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    STAR Krefeld, Uerdinger Straße 370

    2,6 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,239
    2,069 €günstigste
    Route
  2. 2

    STAR Krefeld, Uerdinger Straße 555

    3,0 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,239
    2,069 €günstigste
    Route
  3. 3

    Shell Krefeld, Moerser Str. 406

    1,2 km · geschlossen
    E5 2,139Diesel 2,269
    2,079 €+1,0 ct
    Route
  4. 4

    Shell Krefeld, Traarer Str. 495

    1,9 km · geöffnet
    E5 2,139Diesel 2,269
    2,079 €+1,0 ct
    Route

Stadtteile in der Nähe von Verberg

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Verberg und Umgebung im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
STAR 2 2,129 € 2,069 € 2,239 €
Shell 2 2,139 € 2,079 € 2,269 €

Tanken in Verberg: das Wichtigste

In Verberg selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 4 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Shell, Traarer Str. 495 für 2,139 €; Super E10 bei Shell, Traarer Str. 495 für 2,079 €; Diesel bei Shell, Traarer Str. 495 für 2,269 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.

Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 18,0 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Verberg und Umgebung gehören zu STAR (2), Shell (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei STAR (2,069 €), am teuersten bei Shell (2,079 €).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Verberg

Wo tankt man in Verberg am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Shell, Traarer Str. 495 für 2,139 €; Super E10 bei Shell, Traarer Str. 495 für 2,079 €; Diesel bei Shell, Traarer Str. 495 für 2,269 €. (Stand: 27.10., 01:30 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Verberg?

In Verberg selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 4 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Wann ist Tanken in Verberg am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Verberg an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,40 €, Super E10 0,40 €, Diesel 1,20 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:30 Uhr.

Ladesäulen in Verberg

  • 11 kW
    Marcel NeumannBuscher Holzweg 28, 47802 Krefeld · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose
    1,7 km
  • 11 kW
    Sparkasse Krefeld Anstalt des öffentlichen Rechts Zweckverbandssparkasse der Stadt Krefeld und des Kreises ViersenMoerser Str. 222 -224, 47803 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    2,1 km
  • 11 kW
    Rolf LiffersFriedrich-Ebert-Str. 304, 47800 Krefeld · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose
    2,1 km
  • 22 kW
    SWK ENERGIE GmbHKaiserplatz 46, 47800 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    2,1 km
  • 22 kW
    SWK ENERGIE GmbHInsterburger Platz 3, 47829 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    2,2 km
  • 22 kW
    SWK ENERGIE GmbHBismarkplatz 38, 47799 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    2,5 km
  • 44 kW
    HomE of Mobility GmbHBlumentalstraße 151, 47803 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung
    2,6 km
  • 44 kW
    HomE of Mobility GmbHBlumentalstraße 151, 47803 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung
    2,6 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen