Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 01:30 Uhr

Spritpreise in Krefeld Kuhleshütte heute, 27. Oktober 2026

5 Tankstellen in Kuhleshütte und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,069 €, Diesel ab 2,239 €, Super E5 ab 2,129 €.

Super E5 2,129 € günstigster Preis · Ø 2,135 € 2,1292,139
Super E10 2,069 € günstigster Preis · Ø 2,075 € 2,0692,079
Diesel 2,239 € günstigster Preis · Ø 2,257 € 2,2392,269

Super E10: günstigste Tankstellen in Kuhleshütte und Umgebung

5 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    STAR Krefeld, Uerdinger Straße 370

    0,9 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,239
    2,069 €günstigste
    Route
  2. 2

    STAR Krefeld, Uerdinger Straße 555

    1,7 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,239
    2,069 €günstigste
    Route
  3. 3

    Shell Krefeld, Glockenspitz 238

    0,5 km · geöffnet
    E5 2,139Diesel 2,269
    2,079 €+1,0 ct
    Route
  4. 4

    TotalEnergies Autohof Krefeld, Buchfeld 90

    2,3 km · geöffnet
    E5 2,139Diesel 2,269
    2,079 €+1,0 ct
    Route
  5. 5

    Shell Krefeld, Moerser Str. 406

    2,8 km · geschlossen
    E5 2,139Diesel 2,269
    2,079 €+1,0 ct
    Route

Stadtteile in der Nähe von Kuhleshütte

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Kuhleshütte und Umgebung im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
STAR 2 2,129 € 2,069 € 2,239 €
Shell 2 2,139 € 2,079 € 2,269 €
TotalEnergies Autohof 1 2,139 € 2,079 € 2,269 €

Tanken in Kuhleshütte: das Wichtigste

In Kuhleshütte selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 5 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Shell, Glockenspitz 238 für 2,139 €; Super E10 bei Shell, Glockenspitz 238 für 2,079 €; Diesel bei Shell, Glockenspitz 238 für 2,269 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.

Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 18,2 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Kuhleshütte und Umgebung gehören zu STAR (2), Shell (2), TotalEnergies Autohof (1). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei STAR (2,069 €), am teuersten bei Shell (2,079 €).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Kuhleshütte

Wo tankt man in Kuhleshütte am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Shell, Glockenspitz 238 für 2,139 €; Super E10 bei Shell, Glockenspitz 238 für 2,079 €; Diesel bei Shell, Glockenspitz 238 für 2,269 €. (Stand: 27.10., 01:30 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Kuhleshütte?

In Kuhleshütte selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 5 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Wann ist Tanken in Kuhleshütte am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Kuhleshütte an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,40 €, Super E10 0,40 €, Diesel 1,20 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:30 Uhr.

Ladesäulen in Kuhleshütte

  • 44 kW
    SWD AGGlockenspitz 201, 47809 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,2 km
  • 22 kW
    Auto Becker KlausmannGlockenspitz 123, 47800 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 360 kW
    Shell Deutschland GmbHGlockenspitz 238, 47809 Krefeld · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    0,5 km
  • 22 kW
    SWK ENERGIE GmbHDießemer Bruch 10, 47799 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,8 km
  • 22 kW
    SWK ENERGIE GmbHWerkstättenstr. 84, 47809 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,8 km
  • 22 kW
    SWK ENERGIE GmbHUerdinger Str. 355, 47800 Krefeld · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,8 km
  • 300 kW
    EWE Go GmbHDießemer Bruch 98, 47805 Krefeld · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    0,9 km
  • 300 kW
    EWE Go GmbHDießemer Bruch 98, 47805 Krefeld · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    0,9 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen