Gespeicherte Preise · Stand 01:26 Uhr
E10-Preise in Kempen heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Kempen heute zwischen 2,079 € und 2,099 € je Liter, im Schnitt 2,087 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Kempen
6 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
CLASSIC Kempen, St Töniser Straße 78
E5 2,139Diesel 2,2392,079 €günstigste - 2
JET KEMPEN, VORSTER STR. 113
E5 2,139Diesel 2,2392,079 €günstigste - 3
ARAL Kempen, Hülser Straße 45
E5 2,149Diesel 2,2492,089 €+1,0 ct - 4
Shell Kempen, Otto-Schott-Str. 13
E5 2,149Diesel 2,2692,089 €+1,0 ct - 5
bft-Tankstelle Kempen, Dunantstr. 1
E5 2,139Diesel 2,2392,099 €+2,0 ct - 6
AVIA Truck Kempen, Industriering Ost 82a
Diesel 2,239–
Marken in Kempen im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,149 € | 2,089 € | 2,249 € |
| AVIA Truck | 1 | – | – | 2,239 € |
| CLASSIC | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,239 € |
| JET | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,239 € |
| Shell | 1 | 2,149 € | 2,089 € | 2,269 € |
| bft-Tankstelle | 1 | 2,139 € | 2,099 € | 2,239 € |
Tanken in Kempen: das Wichtigste
In Kempen (Viersen, Nordrhein-Westfalen) melden 6 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 2 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei Shell, Otto-Schott-Str. 13 für 2,089 €.
Die Preisspanne beträgt 2,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,80 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,32 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 5,6 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Kempen gehören zu ARAL (1), AVIA Truck (1), CLASSIC (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Kempen
Wo ist Super E10 in Kempen am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei Shell, Otto-Schott-Str. 13 für 2,089 € je Liter. (Stand: 27.10., 01:26 Uhr)
Was kostet Super E10 in Kempen heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,087 € je Liter. Die Preise reichen von 2,079 € bis 2,099 € (5 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:26 Uhr.
Ladesäulen in Kempen
In Kempen sind 34 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 56 Ladepunkten gemeldet, davon 4 Schnelllader (bis 300 kW).
- 22 kWStadtwerke Kempen GmbHThomasstr. 21, 47906 Kempen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 72 kWSteves GmbHHessenring 25, 47906 Kempen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,4 km
- 72 kWSteves GmbHHessenring 25, 47906 Kempen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,4 km
- 22 kWStadtwerke Kempen GmbHViehmarkt 1, 47906 Kempen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 22 kWStadtwerke Kempen GmbHVon-Broichhausenallee 1, 47906 Kempen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 11 kWHospital zum Heiligen Geist GmbH & Co. KGVon-Broichhausen-Allee 1, 47906 Kempen · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 11 kWHospital zum Heiligen Geist GmbH & Co. KGVon-Broichhausen-Allee 1, 47906 Kempen · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 11 kWHospital zum Heiligen Geist GmbH & Co. KGVon-Broichhausen-Allee 1, 47906 Kempen · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Kempen
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.