Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr
E10-Preise in Kayhude heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Kayhude und Umgebung heute zwischen 2,019 € und 2,019 € je Liter, im Schnitt 2,019 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Kayhude und Umgebung
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Shell Kayhude, Segeberger Str. 26
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €günstigste - 2
Shell Tangstedt, Dorfring 22
E5 2,079Diesel 2,2492,019 €günstigste - 3
Hoyer Hamburg, Duvenstedter Damm 48
E5 2,079Diesel 2,2392,019 €günstigste
Marken in Kayhude und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| Shell | 2 | 2,079 € | 2,019 € | 2,249 € |
| Hoyer | 1 | 2,079 € | 2,019 € | 2,239 € |
Tanken in Kayhude: das Wichtigste
In Kayhude selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 3 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei Hoyer, Duvenstedter Damm 48 für 2,019 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Kayhude und Umgebung gehören zu Shell (2), Hoyer (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Kayhude
Wo ist Super E10 in Kayhude am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei Hoyer, Duvenstedter Damm 48 für 2,019 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)
Was kostet Super E10 in Kayhude heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,019 € je Liter. Die Preise reichen von 2,019 € bis 2,019 € (3 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.
Ladesäulen in Kayhude
In Kayhude sind 2 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 4 Ladepunkten gemeldet, davon 0 Schnelllader (bis 44 kW).
- 22 kWid-netsolutions GmbHSegeberger Straße 9-13a, 23863 Kayhude · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 150 kWALDI NordEichkoppeltwiete 2, 22889 Tangstedt · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)3,7 km
- 150 kWALDI NordEichkoppeltwiete 2, 22889 Tangstedt · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)3,7 km
- 44 kWVereinigte Stadtwerke GmbHMittelweg 2, 23863 Bargfeld-Stegen · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,8 km
- 150 kWALDI NordEichkoppeltwiete 1, 22889 Tangstedt · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)3,9 km
- 150 kWALDI NordEichkoppeltwiete 1, 22889 Tangstedt · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)3,9 km
- 44 kWHanseWerk Charging StationMühlenstrasse 15, 23866 Nahe · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,2 km
- 22 kWGut Wulksfelde GmbHWulksfelder Damm 15, 22889 Tangstedt · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose4,4 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Kayhude
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.