Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr
E10-Preise in Jork heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Jork heute zwischen 2,009 € und 2,029 € je Liter, im Schnitt 2,022 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Jork
4 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
tankpoint Jork, Poststr. 3
E5 2,069Diesel 2,1892,009 €günstigste - 2
team Jork, Westerjork 21
E5 2,069Diesel 2,1892,029 €+2,0 ct - 3
BFT Jork, Ostfeld 7
E5 2,069Diesel 2,1892,029 €+2,0 ct - 4
Raiffeisen Jork, Osterminnerweg 20
E5 2,069Diesel 2,189–
Marken in Jork im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| BFT | 1 | 2,069 € | 2,029 € | 2,189 € |
| Raiffeisen | 1 | 2,069 € | – | 2,189 € |
| tankpoint | 1 | 2,069 € | 2,009 € | 2,189 € |
| team | 1 | 2,069 € | 2,029 € | 2,189 € |
Tanken in Jork: das Wichtigste
In Jork (Stade, Niedersachsen) melden 4 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 4 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei tankpoint, Poststr. 3 für 2,009 €.
Die Preisspanne beträgt 2,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,80 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,52 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 4,7 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Jork gehören zu BFT (1), Raiffeisen (1), tankpoint (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Jork
Wo ist Super E10 in Jork am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei tankpoint, Poststr. 3 für 2,009 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)
Was kostet Super E10 in Jork heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,022 € je Liter. Die Preise reichen von 2,009 € bis 2,029 € (3 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.
Ladesäulen in Jork
In Jork sind 9 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 16 Ladepunkten gemeldet, davon 1 Schnelllader (bis 72 kW).
- 44 kWEWE Go GmbHOsterjork 11, 21635 Jork · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 44 kWGemeinde JorkSchützenhofstraße 16c, 21635 Jork · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 44 kWGemeinde JorkWesterjork 10, 21635 Jork · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWMeinjork.deHinter der Mühle 33b, 21635 Jork · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung1,7 km
- 72 kWStadtwerke Stade GmbHKönigreicher Str. 15-17, 21635 Jork · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)3,2 km
- 44 kWGemeinde JorkWisch 9, 21635 Jork · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,5 km
- 44 kWGemeinde JorkHinterstraße 7, 21635 Jork · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,6 km
- 11 kWAgentur für MarketingNeue Straße 31, 21635 Jork · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung3,9 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Jork
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.