Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
Super-E5-Preise in Heuchelheim bei Frankenthal heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Heuchelheim bei Frankenthal und Umgebung heute zwischen 2,059 € und 2,129 € je Liter, im Schnitt 2,086 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Heuchelheim bei Frankenthal und Umgebung
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
JET FRANKENTHAL, MAHLASTR. 89
E10 1,999Diesel 2,2192,059 €günstigste - 2
ARAL Frankenthal, Mahlastraße 37
E10 2,009Diesel 2,2392,069 €+1,0 ct - 3
TotalEnergies Frankenthal, Foltzring 38-40
E10 2,069Diesel 2,2292,129 €+7,0 ct
Marken in Heuchelheim bei Frankenthal und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 1 | 2,069 € | 2,009 € | 2,239 € |
| JET | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,219 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,229 € |
Tanken in Heuchelheim bei Frankenthal: das Wichtigste
In Heuchelheim bei Frankenthal selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 3 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei JET, MAHLASTR. 89 für 2,059 €.
Die Preisspanne beträgt 7,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 2,80 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 1,08 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 6,0 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Heuchelheim bei Frankenthal und Umgebung gehören zu ARAL (1), JET (1), TotalEnergies (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Heuchelheim bei Frankenthal
Wo ist Super E5 in Heuchelheim bei Frankenthal am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei JET, MAHLASTR. 89 für 2,059 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Was kostet Super E5 in Heuchelheim bei Frankenthal heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,086 € je Liter. Die Preise reichen von 2,059 € bis 2,129 € (3 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Heuchelheim bei Frankenthal
In Heuchelheim bei Frankenthal sind 2 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 4 Ladepunkten gemeldet, davon 0 Schnelllader (bis 44 kW).
- 44 kWRegioladen+Rudolf-Harbig-Straße 11, 67259 Beindersheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,7 km
- 63 kWTeam-Emobility GmbHBergstrasse 14, 67258 Heßheim · 4 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,4 km
- 22 kWHolger KöchelBergstrasse 14, 67258 Hessheim · 4 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,4 km
- 44 kWRegioladen+In den Moltersgärten 0, 67259 Großniedesheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose2,4 km
- 72 kWPfalzwerke AGFrankenthalerstraße 0, 67258 Hessheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)2,7 km
- 22 kWHeinrich Weismann GmbH & Co. KGHeßheimer Str. 158, 67227 Frankenthal/Pfalz · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose3,9 km
- 150 kWPfalzwerke AGWormser Str. 123, 67227 Frankenthal · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)4,6 km
- 360 kWShell Deutschland GmbHWormser Str. 121, 67227 Frankenthal (Pfalz) · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)4,7 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Heuchelheim bei Frankenthal
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.