Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
Super-E5-Preise in Hallbergmoos heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Hallbergmoos und Umgebung heute zwischen 2,029 € und 2,029 € je Liter, im Schnitt 2,029 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Hallbergmoos und Umgebung
4 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
ESSO Hallbergmoos, Ludwigstr. 54
E10 1,969Diesel 2,2492,029 €günstigste - 2
TotalEnergies Freising, Acheringer Hauptstr. 20
E10 1,969Diesel 2,2492,029 €günstigste - 3
TotalEnergies Neufahrn, Muenchener Str. 11A
E10 1,969Diesel 2,2492,029 €günstigste - 4
ARAL Neufahrn, Grüneckerstraße 6
E10 1,969Diesel 2,2592,029 €günstigste
Marken in Hallbergmoos und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| TotalEnergies | 2 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
| ARAL | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,259 € |
| ESSO | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
Tanken in Hallbergmoos: das Wichtigste
In Hallbergmoos selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 4 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei ESSO, Ludwigstr. 54 für 2,029 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 6,0 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Hallbergmoos und Umgebung gehören zu TotalEnergies (2), ARAL (1), ESSO (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Hallbergmoos
Wo ist Super E5 in Hallbergmoos am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei ESSO, Ludwigstr. 54 für 2,029 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Was kostet Super E5 in Hallbergmoos heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,029 € je Liter. Die Preise reichen von 2,029 € bis 2,029 € (4 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Hallbergmoos
In Hallbergmoos sind 37 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 63 Ladepunkten gemeldet, davon 12 Schnelllader (bis 322 kW).
- 44 kWN-ERGIE AktiengesellschaftTheresienstraße 6, 85399 Hallbergmoos · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 44 kWN-ERGIE AktiengesellschaftPredazzoallee 1, 85399 Hallbergmoos · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 4 kWE.ON Drive GmbHAm Söldnermoos 23, 85399 Hallbergmoos · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 4 kWE.ON Drive GmbHAm Söldnermoos 23, 85399 Hallbergmoos · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 4 kWE.ON Drive GmbHAm Söldnermoos 23, 85399 Hallbergmoos · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 4 kWE.ON Drive GmbHAm Söldnermoos 23, 85399 Hallbergmoos · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 4 kWE.ON Drive GmbHAm Söldnermoos 23, 85399 Hallbergmoos · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
- 4 kWE.ON Drive GmbHAm Söldnermoos 23, 85399 Hallbergmoos · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose0,9 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Hallbergmoos
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.