Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
E10-Preise in Emmerich heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Emmerich heute zwischen 2,099 € und 2,119 € je Liter, im Schnitt 2,107 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Emmerich
5 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Kuster Energy Emmerich, Speelbergerstraße 50
E5 2,159Diesel 2,2592,099 €günstigste - 2
JET EMMERICH, REESER STR. 57
E5 2,159Diesel 2,2592,099 €günstigste - 3
ARAL Emmerich, Marie-Curie-Straße 2
E5 2,169Diesel 2,2792,109 €+1,0 ct - 4
Shell Emmerich, Grollscher Weg 25
E5 2,179Diesel 2,2792,119 €+2,0 ct - 5–
Marken in Emmerich im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| Kuster Energy | 2 | 2,159 € | 2,099 € | 2,254 € |
| ARAL | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,279 € |
| JET | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,259 € |
| Shell | 1 | 2,179 € | 2,119 € | 2,279 € |
Tanken in Emmerich: das Wichtigste
In Emmerich (Kleve, Nordrhein-Westfalen) melden 5 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. 3 davon haben gerade geöffnet.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei Kuster Energy, Speelbergerstraße 50 für 2,099 €.
Die Preisspanne beträgt 2,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,80 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,32 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Emmerich gehören zu Kuster Energy (2), ARAL (1), JET (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Emmerich
Wo ist Super E10 in Emmerich am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei Kuster Energy, Speelbergerstraße 50 für 2,099 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Was kostet Super E10 in Emmerich heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,107 € je Liter. Die Preise reichen von 2,099 € bis 2,119 € (4 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Emmerich
In Emmerich sind 20 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 46 Ladepunkten gemeldet, davon 7 Schnelllader (bis 300 kW).
- 33 kWEmil Helmich Kraftfahrzeuge GmbHSeufzerallee 2, 46446 Emmerich am Rhein · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,3 km
- 88 kWStadtwerke Emmerich GmbHWassenbergstr. 1z, 46446 Emmerich am Rhein · 4 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 150 kWALDI SÜDBahnhofstraße 12, 46446 Emmerich · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,7 km
- 22 kWSteuerberater Michael LommenBahnhofstraße 30, 46446 Emmerich · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 88 kWStadtwerke Emmerich GmbHNollenburger Weg 34z, 46446 Emmerich am Rhein · 4 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 44 kWStadtwerke Emmerich GmbHGaemsgasse 0, 46446 Emmerich am Rhein · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 33 kWFisser & Scheers GmbH & Co. KGSandbahn 9, 46446 Emmerich am Rhein · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,1 km
- 44 kWStadtwerke Emmerich GmbHGeistmarkt 24z, 46446 Emmerich am Rhein · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,1 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Emmerich
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.