Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
E10-Preise in Brusendorf heute, 27. Oktober 2026
Super E10 kostet in Brusendorf und Umgebung heute zwischen 1,979 € und 2,019 € je Liter, im Schnitt 2,001 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Brusendorf und Umgebung
5 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Supermarkt-Tankstelle RANGSDORF, BIRKENWEG 1A
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 2
Sprint Mahlow-Glasow, Alt-Glasow 12
E5 2,039Diesel 2,2191,979 €günstigste - 3
TotalEnergies Berlin-Schoenefeld, Elly-Beinhorn-Ring 2A
E5 2,069Diesel 2,2192,009 €+3,0 ct - 4
ARAL Brusendorf, BAB A 10 Nordseite
E5 2,079Diesel 2,2392,019 €+4,0 ct - 5
ARAL Brusendorf, BAB A 10 Suedseite
E5 2,079Diesel 2,2392,019 €+4,0 ct
Marken in Brusendorf und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 2 | 2,079 € | 2,019 € | 2,239 € |
| Sprint | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
| Supermarkt-Tankstelle | 1 | 2,039 € | 1,979 € | 2,219 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,069 € | 2,009 € | 2,219 € |
Tanken in Brusendorf: das Wichtigste
In Brusendorf selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 5 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E10 gerade bei TotalEnergies, Elly-Beinhorn-Ring 2A für 2,009 €.
Die Preisspanne beträgt 4,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 1,60 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,88 €.
Super E10 ist hier im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5.
Die meisten Tankstellen in Brusendorf und Umgebung gehören zu ARAL (2), Sprint (1), Supermarkt-Tankstelle (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Brusendorf
Wo ist Super E10 in Brusendorf am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E10 gerade bei TotalEnergies, Elly-Beinhorn-Ring 2A für 2,009 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Was kostet Super E10 in Brusendorf heute?
Der Durchschnittspreis für Super E10 liegt bei 2,001 € je Liter. Die Preise reichen von 1,979 € bis 2,019 € (5 Tankstellen).
Wann ist Super E10 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Brusendorf
In Brusendorf sind 21 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 27 Ladepunkten gemeldet, davon 20 Schnelllader (bis 350 kW).
- 350 kWIONITY GmbHAutobahnraststätte 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 350 kWIONITY GmbHAutobahnraststätte 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 350 kWIONITY GmbHAm Fichtenplan Süd 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 350 kWIONITY GmbHAm Fichtenplan Süd 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 350 kWIONITY GmbHAm Fichtenplan Süd 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 350 kWIONITY GmbHAm Fichtenplan Süd 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 350 kWIONITY GmbHAm Fichtenplan Nord 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
- 350 kWIONITY GmbHAm Fichtenplan Nord 0, 15749 Mittenwalde · 1 Ladepunkt · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,3 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
E10-Preise in der Nähe von Brusendorf
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.