Gespeicherte Preise · Stand 23:20 Uhr
Super-E5-Preise in Borgsdorf heute, 27. Oktober 2026
Super E5 kostet in Borgsdorf und Umgebung heute zwischen 2,049 € und 2,059 € je Liter, im Schnitt 2,053 €.
Super E5: günstigste Tankstellen in Borgsdorf und Umgebung
6 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
JET BIRKENWERDER, HAUPTSTR. 137-141
E10 1,989Diesel 2,2192,049 €günstigste - 2
HEM Hohen Neuendorf, Kurt-Tucholsky-Str. e 33
E10 1,989Diesel 2,2192,049 €günstigste - 3
HEM Velten, Ahornstr. 1
E10 1,989Diesel 2,2192,049 €günstigste - 4
TotalEnergies Birkenwerder, Hauptstr. 200
E10 1,999Diesel 2,2292,059 €+1,0 ct - 5
Shell Hohen Neuendorf, Berliner Str. 96 B
E10 1,999Diesel 2,2292,059 €+1,0 ct - 6
BHM Beyer Hohen Neuendorf, Gewerbestraße 21
Diesel 2,265–
Marken in Borgsdorf und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| HEM | 2 | 2,049 € | 1,989 € | 2,219 € |
| BHM Beyer | 1 | – | – | 2,265 € |
| JET | 1 | 2,049 € | 1,989 € | 2,219 € |
| Shell | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,059 € | 1,999 € | 2,229 € |
Tanken in Borgsdorf: das Wichtigste
In Borgsdorf selbst gibt es keine Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 6 Tankstellen im Umkreis von 7 km.
Am günstigsten tankst du Super E5 gerade bei HEM, Ahornstr. 1 für 2,049 €.
Die Preisspanne beträgt 1,0 ct je Liter: Wer 40 Liter an der günstigsten statt an der teuersten Tankstelle tankt, spart 0,40 €. Gegenüber dem Durchschnitt sind es 0,16 €.
Super E5 ist hier im Schnitt 6,0 ct teurer als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Borgsdorf und Umgebung gehören zu HEM (2), BHM Beyer (1), JET (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Borgsdorf
Wo ist Super E5 in Borgsdorf am günstigsten?
Am günstigsten ist Super E5 gerade bei HEM, Ahornstr. 1 für 2,049 € je Liter. (Stand: 26.10., 23:20 Uhr)
Was kostet Super E5 in Borgsdorf heute?
Der Durchschnittspreis für Super E5 liegt bei 2,053 € je Liter. Die Preise reichen von 2,049 € bis 2,059 € (5 Tankstellen).
Wann ist Super E5 am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:20 Uhr.
Ladesäulen in Borgsdorf
In Borgsdorf sind 8 öffentliche Ladeeinrichtungen mit 16 Ladepunkten gemeldet, davon 2 Schnelllader (bis 550 kW).
- 22 kWStadt Hohen NeuendorfBerliner Straße 1, 16556 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 22 kWPfalzwerke AGRosenstr. 48, 16556 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
- 300 kWPfalzwerke AGRosenstr. 48, 16556 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,7 km
- 550 kWPfalzwerke AGRosenstr. 48, 16556 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,7 km
- 22 kWPflanzen-Kölle Gartencenter GmbH & Co. KGRosenstraße 48, 16556 Borgsdorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 150 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGHauptstr. 211, 16547 Birkenwerder · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,1 km
- 300 kWEnBW mobility+ AG und Co.KGHauptstr. 211, 16547 Birkenwerder · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)1,1 km
- 22 kWChristian ErhardtStolper Weg 32, 16556 Hohen Neuendorf · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,3 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Super-E5-Preise in der Nähe von Borgsdorf
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.