Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
Spritpreise in München Neuhadern heute, 27. Oktober 2026
14 Tankstellen in Neuhadern und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,949 €, Diesel ab 2,198 €, Super E5 ab 2,008 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Neuhadern und Umgebung
14 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
ALLGUTH München, Fürstenrieder Straße 210
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €günstigste - 2
JET MUENCHEN, FUERSTENRIEDER STR. 207
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €günstigste - 3
ALLGUTH München, Fürstenrieder Straße 175
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €günstigste - 4
JET MUENCHEN, FUERSTENRIEDER STR. 98
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €günstigste - 5
Shell Muenchen, Fuerstenrieder Str. 80
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+1,0 ct - 6
Mr. Wash Autoservice AG München, Landsberger Straße 420+424
E5 2,019Diesel 2,2291,959 €+1,0 ct - 7
Neeb Tank Gräfelfing, Lochhamer Schlag 13
E5 2,008Diesel 2,1981,968 €+1,9 ct - 8
ARAL München, Waldwiesenstraße 31
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+2,0 ct - 9
ESSO MUENCHEN, WUERMTALSTR. 97
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+2,0 ct - 10
ARAL München, Garmischer Straße 197
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 11
ARAL Gräfelfing, Pasinger Straße 50
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+2,0 ct - 12
AGIP ENI München, Boschetsrieder Str. 162
E5 2,029Diesel 2,2491,969 €+2,0 ct - 13
ARAL München, Landsberger Straße 423-425
E5 2,029Diesel 2,2391,969 €+2,0 ct - 14
ESSO MUENCHEN, WALDWIESENSTR. 39
E5 2,029Diesel 2,2391,979 €+3,0 ct
Weitere Stadtteile im Bezirk Hadern
Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.
Marken in Neuhadern und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 4 | 2,029 € | 1,969 € | 2,242 € |
| ALLGUTH | 2 | 2,009 € | 1,949 € | 2,229 € |
| ESSO | 2 | 2,029 € | 1,974 € | 2,239 € |
| JET | 2 | 2,009 € | 1,949 € | 2,229 € |
| AGIP ENI | 1 | 2,029 € | 1,969 € | 2,249 € |
| Mr. Wash Autoservice AG | 1 | 2,019 € | 1,959 € | 2,229 € |
| Neeb Tank | 1 | 2,008 € | 1,968 € | 2,198 € |
| Shell | 1 | 2,019 € | 1,959 € | 2,239 € |
Tanken in Neuhadern: das Wichtigste
In Neuhadern selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,008 €; Super E10 bei ALLGUTH, Fürstenrieder Straße 210 für 1,949 €; Diesel bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,198 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 3,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 1,20 €.
Super E10 ist im Schnitt 5,7 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 27,1 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Neuhadern und Umgebung gehören zu ARAL (4), ALLGUTH (2), ESSO (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei ALLGUTH (1,949 €), am teuersten bei ESSO (1,974 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Neuhadern
Wo tankt man in Neuhadern am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,008 €; Super E10 bei ALLGUTH, Fürstenrieder Straße 210 für 1,949 €; Diesel bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,198 €. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Neuhadern?
In Neuhadern selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Wann ist Tanken in Neuhadern am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Neuhadern an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,84 €, Super E10 1,20 €, Diesel 2,04 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Neuhadern
- 150 kWALDI SÜDGroßhaderner Straße 44, 81375 München · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,2 km
- 22 kWStadtwerke MünchenStiftsbogen 99, 81375 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 22 kWStadtwerke MünchenStiftsbogen 99a, 81375 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,2 km
- 320 kWJolt Energy GmbHWürmtalstr. 97, 81375 München · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)0,4 km
- 11 kWMariette RauschMäuselweg 13, 81375 München · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung0,4 km
- 22 kWStadtwerke MünchenMarchioninistr. 4, 81377 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
- 22 kWStadtwerke MünchenKrokusstr. 44, 80689 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 44 kWAugustinum Energiemanagement GmbHStiftsbogen 74, 81375 München - Neufriedenheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.