Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr

Spritpreise in München Neuhadern heute, 27. Oktober 2026

14 Tankstellen in Neuhadern und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,949 €, Diesel ab 2,198 €, Super E5 ab 2,008 €.

Super E5 2,008 € günstigster Preis · Ø 2,020 € 2,0082,029
Super E10 1,949 € günstigster Preis · Ø 1,963 € 1,9491,979
Diesel 2,198 € günstigster Preis · Ø 2,234 € 2,1982,249

Super E10: günstigste Tankstellen in Neuhadern und Umgebung

14 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    ALLGUTH München, Fürstenrieder Straße 210

    1,6 km · geöffnet
    E5 2,009Diesel 2,229
    1,949 €günstigste
    Route
  2. 2

    JET MUENCHEN, FUERSTENRIEDER STR. 207

    1,6 km · geöffnet
    E5 2,009Diesel 2,229
    1,949 €günstigste
    Route
  3. 3

    ALLGUTH München, Fürstenrieder Straße 175

    1,6 km · geschlossen
    E5 2,009Diesel 2,229
    1,949 €günstigste
    Route
  4. 4

    JET MUENCHEN, FUERSTENRIEDER STR. 98

    2,1 km · geöffnet
    E5 2,009Diesel 2,229
    1,949 €günstigste
    Route
  5. 5

    Shell Muenchen, Fuerstenrieder Str. 80

    2,3 km · geöffnet
    E5 2,019Diesel 2,239
    1,959 €+1,0 ct
    Route
  6. 6

    Mr. Wash Autoservice AG München, Landsberger Straße 420+424

    3,0 km · geschlossen
    E5 2,019Diesel 2,229
    1,959 €+1,0 ct
    Route
  7. 7

    Neeb Tank Gräfelfing, Lochhamer Schlag 13

    2,3 km · geöffnet
    E5 2,008Diesel 2,198
    1,968 €+1,9 ct
    Route
  8. 8

    ARAL München, Waldwiesenstraße 31

    0,2 km · geschlossen
    E5 2,029Diesel 2,239
    1,969 €+2,0 ct
    Route
  9. 9

    ESSO MUENCHEN, WUERMTALSTR. 97

    0,4 km · geöffnet
    E5 2,029Diesel 2,239
    1,969 €+2,0 ct
    Route
  10. 10

    ARAL München, Garmischer Straße 197

    2,8 km · geöffnet
    E5 2,029Diesel 2,249
    1,969 €+2,0 ct
    Route
  11. 11

    ARAL Gräfelfing, Pasinger Straße 50

    2,9 km · geschlossen
    E5 2,029Diesel 2,239
    1,969 €+2,0 ct
    Route
  12. 12

    AGIP ENI München, Boschetsrieder Str. 162

    2,9 km · geöffnet
    E5 2,029Diesel 2,249
    1,969 €+2,0 ct
    Route
  13. 13

    ARAL München, Landsberger Straße 423-425

    3,0 km · geschlossen
    E5 2,029Diesel 2,239
    1,969 €+2,0 ct
    Route
  14. 14

    ESSO MUENCHEN, WALDWIESENSTR. 39

    0,3 km · geschlossen
    E5 2,029Diesel 2,239
    1,979 €+3,0 ct
    Route

Weitere Stadtteile im Bezirk Hadern

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Neuhadern und Umgebung im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
ARAL 4 2,029 € 1,969 € 2,242 €
ALLGUTH 2 2,009 € 1,949 € 2,229 €
ESSO 2 2,029 € 1,974 € 2,239 €
JET 2 2,009 € 1,949 € 2,229 €
AGIP ENI 1 2,029 € 1,969 € 2,249 €
Mr. Wash Autoservice AG 1 2,019 € 1,959 € 2,229 €
Neeb Tank 1 2,008 € 1,968 € 2,198 €
Shell 1 2,019 € 1,959 € 2,239 €

Tanken in Neuhadern: das Wichtigste

In Neuhadern selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,008 €; Super E10 bei ALLGUTH, Fürstenrieder Straße 210 für 1,949 €; Diesel bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,198 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 3,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 1,20 €.

Super E10 ist im Schnitt 5,7 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 27,1 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Neuhadern und Umgebung gehören zu ARAL (4), ALLGUTH (2), ESSO (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei ALLGUTH (1,949 €), am teuersten bei ESSO (1,974 €).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Neuhadern

Wo tankt man in Neuhadern am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,008 €; Super E10 bei ALLGUTH, Fürstenrieder Straße 210 für 1,949 €; Diesel bei Neeb Tank, Lochhamer Schlag 13 für 2,198 €. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Neuhadern?

In Neuhadern selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 14 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Wann ist Tanken in Neuhadern am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Neuhadern an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,84 €, Super E10 1,20 €, Diesel 2,04 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.

Ladesäulen in Neuhadern

  • 150 kW
    ALDI SÜDGroßhaderner Straße 44, 81375 München · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    0,2 km
  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenStiftsbogen 99, 81375 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,2 km
  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenStiftsbogen 99a, 81375 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,2 km
  • 320 kW
    Jolt Energy GmbHWürmtalstr. 97, 81375 München · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    0,4 km
  • 11 kW
    Mariette RauschMäuselweg 13, 81375 München · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung
    0,4 km
  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenMarchioninistr. 4, 81377 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,7 km
  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenKrokusstr. 44, 80689 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,8 km
  • 44 kW
    Augustinum Energiemanagement GmbHStiftsbogen 74, 81375 München - Neufriedenheim · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,8 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen