Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr
Spritpreise in München Hartmannshofen heute, 27. Oktober 2026
3 Tankstellen in Hartmannshofen im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,949 €, Diesel ab 2,229 €, Super E5 ab 2,009 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Hartmannshofen
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
super wash München, Allacher Strasse 78
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €günstigste - 2
ALLGUTH München, Von-Kahr-Straße 1
E5 2,009Diesel 2,2291,949 €günstigste - 3
AGIP ENI München, Dachauer Strasse 469
E5 2,019Diesel 2,2391,959 €+1,0 ct
Weitere Stadtteile im Bezirk Moosach
Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.
Marken in Hartmannshofen im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| AGIP ENI | 1 | 2,019 € | 1,959 € | 2,239 € |
| ALLGUTH | 1 | 2,009 € | 1,949 € | 2,229 € |
| super wash | 1 | 2,009 € | 1,949 € | 2,229 € |
Tanken in Hartmannshofen: das Wichtigste
In Hartmannshofen (Bezirk Moosach, München) melden 3 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. Eine davon hat gerade geöffnet.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,019 €; Super E10 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 1,959 €; Diesel bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,239 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 28,0 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Hartmannshofen gehören zu AGIP ENI (1), ALLGUTH (1), super wash (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Hartmannshofen
Wo tankt man in Hartmannshofen am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,019 €; Super E10 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 1,959 €; Diesel bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,239 €. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Hartmannshofen?
In Hartmannshofen gibt es 3 Tankstellen, davon ist 1 gerade geöffnet. Die meisten gehören zu AGIP ENI.
Wann ist Tanken in Hartmannshofen am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Hartmannshofen an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,40 €, Super E10 0,40 €, Diesel 0,40 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.
Ladesäulen in Hartmannshofen
- 22 kWStadtwerke MünchenDonauwörther Str. 49, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 22 kWStadtwerke MünchenDonauwörther Str. 49a, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,3 km
- 44 kWAutoarenaDachauer Str 467, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 44 kWAutoarenaDachauer Str 467, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 44 kWKuttendreierDachauer Str. 463, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 44 kWKuttendreierDachauer Str. 463, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 22 kWStadtwerke MünchenMemminger Platz 1, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 22 kWStadtwerke MünchenMemminger Platz 1, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.