Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 23:22 Uhr

Spritpreise in München Hartmannshofen heute, 27. Oktober 2026

3 Tankstellen in Hartmannshofen im Live-Vergleich: Super E10 ab 1,949 €, Diesel ab 2,229 €, Super E5 ab 2,009 €.

Super E5 2,009 € günstigster Preis · Ø 2,012 € 2,0092,019
Super E10 1,949 € günstigster Preis · Ø 1,952 € 1,9491,959
Diesel 2,229 € günstigster Preis · Ø 2,232 € 2,2292,239

Super E10: günstigste Tankstellen in Hartmannshofen

3 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    super wash München, Allacher Strasse 78

    0,6 km · geschlossen
    E5 2,009Diesel 2,229
    1,949 €günstigste
    Route
  2. 2

    ALLGUTH München, Von-Kahr-Straße 1

    1,1 km · geschlossen
    E5 2,009Diesel 2,229
    1,949 €günstigste
    Route
  3. 3

    AGIP ENI München, Dachauer Strasse 469

    0,4 km · geöffnet
    E5 2,019Diesel 2,239
    1,959 €+1,0 ct
    Route

Weitere Stadtteile im Bezirk Moosach

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Hartmannshofen im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
AGIP ENI 1 2,019 € 1,959 € 2,239 €
ALLGUTH 1 2,009 € 1,949 € 2,229 €
super wash 1 2,009 € 1,949 € 2,229 €

Tanken in Hartmannshofen: das Wichtigste

In Hartmannshofen (Bezirk Moosach, München) melden 3 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. Eine davon hat gerade geöffnet.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,019 €; Super E10 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 1,959 €; Diesel bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,239 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.

Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 28,0 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Hartmannshofen gehören zu AGIP ENI (1), ALLGUTH (1), super wash (1).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Hartmannshofen

Wo tankt man in Hartmannshofen am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,019 €; Super E10 bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 1,959 €; Diesel bei AGIP ENI, Dachauer Strasse 469 für 2,239 €. (Stand: 26.10., 23:22 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Hartmannshofen?

In Hartmannshofen gibt es 3 Tankstellen, davon ist 1 gerade geöffnet. Die meisten gehören zu AGIP ENI.

Wann ist Tanken in Hartmannshofen am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Hartmannshofen an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,40 €, Super E10 0,40 €, Diesel 0,40 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:22 Uhr.

Ladesäulen in Hartmannshofen

  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenDonauwörther Str. 49, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenDonauwörther Str. 49a, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,3 km
  • 44 kW
    AutoarenaDachauer Str 467, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,4 km
  • 44 kW
    AutoarenaDachauer Str 467, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,4 km
  • 44 kW
    KuttendreierDachauer Str. 463, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,4 km
  • 44 kW
    KuttendreierDachauer Str. 463, 80993 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,4 km
  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenMemminger Platz 1, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,5 km
  • 22 kW
    Stadtwerke MünchenMemminger Platz 1, 80997 München · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,5 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen