Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 23:38 Uhr

Spritpreise in Hamburg Teufelsbrück heute, 27. Oktober 2026

7 Tankstellen in Teufelsbrück und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,049 €, Diesel ab 2,239 €, Super E5 ab 2,109 €.

Super E5 2,109 € günstigster Preis · Ø 2,133 € 2,1092,159
Super E10 2,049 € günstigster Preis · Ø 2,073 € 2,0492,099
Diesel 2,239 € günstigster Preis · Ø 2,248 € 2,2392,259

Super E10: günstigste Tankstellen in Teufelsbrück und Umgebung

7 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    OIL! Hamburg, Baron-Voght-Straße 2

    0,1 km · geschlossen
    E5 2,109Diesel 2,239
    2,049 €günstigste
    Route
  2. 2

    bft Hamburg, Osdorfer Landstr. 5

    2,7 km · geschlossen
    E5 2,119Diesel 2,239
    2,059 €+1,0 ct
    Route
  3. 3

    JET HAMBURG, OSDORFER LANDSTR. 170-172

    2,9 km · geöffnet
    E5 2,119Diesel 2,239
    2,059 €+1,0 ct
    Route
  4. 4

    ORLEN Hamburg, Bernadottestraße 131

    2,2 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,249
    2,069 €+2,0 ct
    Route
  5. 5

    Shell Hamburg, Osdorfer Landstr. 1

    2,7 km · geöffnet
    E5 2,139Diesel 2,249
    2,079 €+3,0 ct
    Route
  6. 6

    ARAL Hamburg, Ostfrieslandstraße 80

    2,7 km · geöffnet
    E5 2,159Diesel 2,259
    2,099 €+5,0 ct
    Route
  7. 7

    ESSO HAMBURG, OSTFRIESLANDSTR. 97

    2,7 km · geöffnet
    E5 2,159Diesel 2,259
    2,099 €+5,0 ct
    Route

Weitere Stadtteile im Bezirk Altona

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Teufelsbrück und Umgebung im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
ARAL 1 2,159 € 2,099 € 2,259 €
ESSO 1 2,159 € 2,099 € 2,259 €
JET 1 2,119 € 2,059 € 2,239 €
OIL! 1 2,109 € 2,049 € 2,239 €
ORLEN 1 2,129 € 2,069 € 2,249 €
Shell 1 2,139 € 2,079 € 2,249 €
bft 1 2,119 € 2,059 € 2,239 €

Tanken in Teufelsbrück: das Wichtigste

In Teufelsbrück selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 7 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei JET, OSDORFER LANDSTR. 170-172 für 2,119 €; Super E10 bei JET, OSDORFER LANDSTR. 170-172 für 2,059 €; Diesel bei JET, OSDORFER LANDSTR. 170-172 für 2,239 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 5,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 2,00 €.

Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 17,5 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Teufelsbrück und Umgebung gehören zu ARAL (1), ESSO (1), JET (1).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Teufelsbrück

Wo tankt man in Teufelsbrück am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei JET, OSDORFER LANDSTR. 170-172 für 2,119 €; Super E10 bei JET, OSDORFER LANDSTR. 170-172 für 2,059 €; Diesel bei JET, OSDORFER LANDSTR. 170-172 für 2,239 €. (Stand: 26.10., 23:38 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Teufelsbrück?

In Teufelsbrück selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 7 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Wann ist Tanken in Teufelsbrück am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Teufelsbrück an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 2,00 €, Super E10 2,00 €, Diesel 0,80 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:38 Uhr.

Ladesäulen in Teufelsbrück

  • 44 kW
    Qwello Deutschland GmbHHolztwiete 22, 22605 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,6 km
  • 22 kW
    Wirelane GmbHHein-Saß-Weg 40, 21129 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,7 km
  • 22 kW
    Wirelane GmbHHein-Saß-Weg 40, 21129 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,7 km
  • 22 kW
    eze.network GmbHHochrad 75, 22605 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,9 km
  • 22 kW
    eze.network GmbHHochrad 75, 22605 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,9 km
  • 22 kW
    ubitricity Gesellschaft für verteilte Energiesysteme mbHQuellental 78, 22609 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,9 km
  • 22 kW
    ubitricity Gesellschaft für verteilte Energiesysteme mbHQuellental 78, 22609 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,9 km
  • 44 kW
    HEnW-MobilAm Internationalen Seegerichtshof 2, 22609 Hamburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,9 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen