Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 01:30 Uhr

Spritpreise in Duisburg Mittelmeiderich heute, 27. Oktober 2026

12 Tankstellen in Mittelmeiderich und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,069 €, Diesel ab 2,189 €, Super E5 ab 2,129 €.

Super E5 2,129 € günstigster Preis · Ø 2,140 € 2,1292,149
Super E10 2,069 € günstigster Preis · Ø 2,081 € 2,0692,099
Diesel 2,189 € günstigster Preis · Ø 2,232 € 2,1892,279

Super E10: günstigste Tankstellen in Mittelmeiderich und Umgebung

12 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    JET DUISBURG, EMMERICHER STR. 73

    1,5 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,199
    2,069 €günstigste
    Route
  2. 2

    JET DUISBURG, FRIEDRICH-EBERT-STR. 180

    2,9 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,199
    2,069 €günstigste
    Route
  3. 3

    Supermarkt-Tankstelle DUISBURG, BERLINER STR. 90

    3,0 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,189
    2,069 €günstigste
    Route
  4. 4

    ORLEN Duisburg, Duisburger Straße 130

    3,0 km · geöffnet
    E5 2,129Diesel 2,199
    2,069 €günstigste
    Route
  5. 5

    TotalEnergies Duisburg, Bgm.-Puetz-Str. 8

    0,2 km · geöffnet
    E5 2,139Diesel 2,219
    2,079 €+1,0 ct
    Route
  6. 6

    Shell Duisburg, Biesenstr. 40

    0,7 km · geschlossen
    E5 2,139Diesel 2,269
    2,079 €+1,0 ct
    Route
  7. 7

    ARAL Duisburg, Hafenstraße 43 A

    2,7 km · geöffnet
    E5 2,149Diesel 2,279
    2,089 €+2,0 ct
    Route
  8. 8

    Shell Duisburg, Duisburger Str. 26

    2,8 km · geöffnet
    E5 2,149Diesel 2,269
    2,089 €+2,0 ct
    Route
  9. 9

    ARAL Duisburg, Kardinal-Galen-Straße 106

    2,9 km · geöffnet
    E5 2,149Diesel 2,269
    2,089 €+2,0 ct
    Route
  10. 10

    ARAL Duisburg, Duisburger Straße 121

    2,9 km · geöffnet
    E5 2,149Diesel 2,209
    2,089 €+2,0 ct
    Route
  11. 11

    Q1 Duisburg, Auf der Höhe 35

    2,9 km · geöffnet
    E5 2,149Diesel 2,269
    2,099 €+3,0 ct
    Route
  12. 12

    AVIA Truck Duisburg, Sympher Straße 18

    0,6 km · geöffnet
    Diesel 2,209
    –
    Route

Weitere Stadtteile im Bezirk Meiderich/Beeck

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Mittelmeiderich und Umgebung im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
ARAL 3 2,149 € 2,089 € 2,252 €
JET 2 2,129 € 2,069 € 2,199 €
Shell 2 2,144 € 2,084 € 2,269 €
AVIA Truck 1 – – 2,209 €
ORLEN 1 2,129 € 2,069 € 2,199 €
Q1 1 2,149 € 2,099 € 2,269 €
Supermarkt-Tankstelle 1 2,129 € 2,069 € 2,189 €
TotalEnergies 1 2,139 € 2,079 € 2,219 €

Tanken in Mittelmeiderich: das Wichtigste

In Mittelmeiderich selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 12 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,129 €; Super E10 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,069 €; Diesel bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,199 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 3,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 1,20 €.

Super E10 ist im Schnitt 5,9 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 15,1 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Mittelmeiderich und Umgebung gehören zu ARAL (3), JET (2), Shell (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei JET (2,069 €), am teuersten bei ARAL (2,089 €).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Mittelmeiderich

Wo tankt man in Mittelmeiderich am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,129 €; Super E10 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,069 €; Diesel bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,199 €. (Stand: 27.10., 01:30 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Mittelmeiderich?

In Mittelmeiderich selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 12 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Wann ist Tanken in Mittelmeiderich am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Mittelmeiderich an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,80 €, Super E10 1,20 €, Diesel 3,60 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:30 Uhr.

Ladesäulen in Mittelmeiderich

  • 22 kW
    Stadtwerke Duisburg AGLetjensstr. 3, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,1 km
  • 22 kW
    HOCHTIEF Ladepartner GmbHSommerstr. 83, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,4 km
  • 22 kW
    Stadtwerke Duisburg AGSommerstr. 65, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,5 km
  • 22 kW
    Stadtwerke Duisburg AGVon-der-Mark-Str. 34, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,5 km
  • 22 kW
    HOCHTIEF Ladepartner GmbHAugustastr. 16, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,7 km
  • 150 kW
    Comfort ChargeBahnhofstraße 87, 47137 Duisburg · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung, AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO
    0,8 km
  • 22 kW
    Stadtwerke Duisburg AGPaul-Bäumer-Str. 36, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,8 km
  • 22 kW
    Lewandowski GmbHWestender Str. 43, 47138 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    0,8 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen