Gespeicherte Preise · Stand 01:30 Uhr
Spritpreise in Duisburg Mittelmeiderich heute, 27. Oktober 2026
12 Tankstellen in Mittelmeiderich und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,069 €, Diesel ab 2,189 €, Super E5 ab 2,129 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Mittelmeiderich und Umgebung
12 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
JET DUISBURG, EMMERICHER STR. 73
E5 2,129Diesel 2,1992,069 €günstigste - 2
JET DUISBURG, FRIEDRICH-EBERT-STR. 180
E5 2,129Diesel 2,1992,069 €günstigste - 3
Supermarkt-Tankstelle DUISBURG, BERLINER STR. 90
E5 2,129Diesel 2,1892,069 €günstigste - 4
ORLEN Duisburg, Duisburger Straße 130
E5 2,129Diesel 2,1992,069 €günstigste - 5
TotalEnergies Duisburg, Bgm.-Puetz-Str. 8
E5 2,139Diesel 2,2192,079 €+1,0 ct - 6
Shell Duisburg, Biesenstr. 40
E5 2,139Diesel 2,2692,079 €+1,0 ct - 7
ARAL Duisburg, Hafenstraße 43 A
E5 2,149Diesel 2,2792,089 €+2,0 ct - 8
Shell Duisburg, Duisburger Str. 26
E5 2,149Diesel 2,2692,089 €+2,0 ct - 9
ARAL Duisburg, Kardinal-Galen-Straße 106
E5 2,149Diesel 2,2692,089 €+2,0 ct - 10
ARAL Duisburg, Duisburger Straße 121
E5 2,149Diesel 2,2092,089 €+2,0 ct - 11
Q1 Duisburg, Auf der Höhe 35
E5 2,149Diesel 2,2692,099 €+3,0 ct - 12
AVIA Truck Duisburg, Sympher Straße 18
Diesel 2,209–
Weitere Stadtteile im Bezirk Meiderich/Beeck
Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.
Marken in Mittelmeiderich und Umgebung im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| ARAL | 3 | 2,149 € | 2,089 € | 2,252 € |
| JET | 2 | 2,129 € | 2,069 € | 2,199 € |
| Shell | 2 | 2,144 € | 2,084 € | 2,269 € |
| AVIA Truck | 1 | – | – | 2,209 € |
| ORLEN | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,199 € |
| Q1 | 1 | 2,149 € | 2,099 € | 2,269 € |
| Supermarkt-Tankstelle | 1 | 2,129 € | 2,069 € | 2,189 € |
| TotalEnergies | 1 | 2,139 € | 2,079 € | 2,219 € |
Tanken in Mittelmeiderich: das Wichtigste
In Mittelmeiderich selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 12 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,129 €; Super E10 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,069 €; Diesel bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,199 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 3,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 1,20 €.
Super E10 ist im Schnitt 5,9 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 15,1 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Mittelmeiderich und Umgebung gehören zu ARAL (3), JET (2), Shell (2). Im Schnitt am günstigsten ist Super E10 bei JET (2,069 €), am teuersten bei ARAL (2,089 €).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Mittelmeiderich
Wo tankt man in Mittelmeiderich am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,129 €; Super E10 bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,069 €; Diesel bei ORLEN, Duisburger Straße 130 für 2,199 €. (Stand: 27.10., 01:30 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Mittelmeiderich?
In Mittelmeiderich selbst gibt es 2 Tankstellen, deshalb vergleichen wir alle 12 Tankstellen im Umkreis von 3 km.
Wann ist Tanken in Mittelmeiderich am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Mittelmeiderich an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,80 €, Super E10 1,20 €, Diesel 3,60 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:30 Uhr.
Ladesäulen in Mittelmeiderich
- 22 kWStadtwerke Duisburg AGLetjensstr. 3, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,1 km
- 22 kWHOCHTIEF Ladepartner GmbHSommerstr. 83, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 22 kWStadtwerke Duisburg AGSommerstr. 65, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 22 kWStadtwerke Duisburg AGVon-der-Mark-Str. 34, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,5 km
- 22 kWHOCHTIEF Ladepartner GmbHAugustastr. 16, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,7 km
- 150 kWComfort ChargeBahnhofstraße 87, 47137 Duisburg · 3 Ladepunkte · AC Typ 2 Fahrzeugkupplung, AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,8 km
- 22 kWStadtwerke Duisburg AGPaul-Bäumer-Str. 36, 47137 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
- 22 kWLewandowski GmbHWestender Str. 43, 47138 Duisburg · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,8 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.