Zum Inhalt springen

Gespeicherte Preise · Stand 01:30 Uhr

Spritpreise in Dinslaken Oberlohberg heute, 27. Oktober 2026

6 Tankstellen in Oberlohberg und Umgebung im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,069 €, Diesel ab 2,209 €, Super E5 ab 2,129 €.

Super E5 2,129 € günstigster Preis · Ø 2,134 € 2,1292,139
Super E10 2,069 € günstigster Preis · Ø 2,074 € 2,0692,079
Diesel 2,209 € günstigster Preis · Ø 2,236 € 2,2092,269

Super E10: günstigste Tankstellen in Oberlohberg und Umgebung

6 Tankstellen · sortiert nach Preis

  1. 1

    OIL! Dinslaken, Hünxer Straße 317

    1,2 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,229
    2,069 €günstigste
    Route
  2. 2

    JET DINSLAKEN, HUENXER STR. 217

    1,4 km · geschlossen
    E5 2,129Diesel 2,229
    2,069 €günstigste
    Route
  3. 3

    Markant Dinslaken, Kurt-Schumacher-Str. 236

    2,3 km · geöffnet
    E5 2,129Diesel 2,209
    2,069 €günstigste
    Route
  4. 4

    AVIA Dinslaken, Stolze-Schrey-Str. 17

    0,7 km · geschlossen
    E5 2,139Diesel 2,239
    2,079 €+1,0 ct
    Route
  5. 5

    Shell Dinslaken, Krengelstr. 111

    1,9 km · geöffnet
    E5 2,139Diesel 2,269
    2,079 €+1,0 ct
    Route
  6. 6

    Shell Dinslaken, Wilhelm-Lantermann-Str. 106

    3,0 km · geschlossen
    E5 2,139Diesel 2,239
    2,079 €+1,0 ct
    Route

Stadtteile in der Nähe von Oberlohberg

Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.

Marken in Oberlohberg und Umgebung im Preisvergleich

Marke Tankstellen Ø Super E5 Ø Super E10 Ø Diesel
Shell 2 2,139 € 2,079 € 2,254 €
AVIA 1 2,139 € 2,079 € 2,239 €
JET 1 2,129 € 2,069 € 2,229 €
Markant 1 2,129 € 2,069 € 2,209 €
OIL! 1 2,129 € 2,069 € 2,229 €

Tanken in Oberlohberg: das Wichtigste

In Oberlohberg selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 6 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Markant, Kurt-Schumacher-Str. 236 für 2,129 €; Super E10 bei Markant, Kurt-Schumacher-Str. 236 für 2,069 €; Diesel bei Markant, Kurt-Schumacher-Str. 236 für 2,209 €.

Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.

Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 16,2 ct mehr als Super E10.

Die meisten Tankstellen in Oberlohberg und Umgebung gehören zu Shell (2), AVIA (1), JET (1).

Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Oberlohberg

Wo tankt man in Oberlohberg am günstigsten?

Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Markant, Kurt-Schumacher-Str. 236 für 2,129 €; Super E10 bei Markant, Kurt-Schumacher-Str. 236 für 2,069 €; Diesel bei Markant, Kurt-Schumacher-Str. 236 für 2,209 €. (Stand: 27.10., 01:30 Uhr)

Wie viele Tankstellen gibt es in Oberlohberg?

In Oberlohberg selbst gibt es 1 Tankstelle, deshalb vergleichen wir alle 6 Tankstellen im Umkreis von 3 km.

Wann ist Tanken in Oberlohberg am günstigsten?

Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.

Wie viel spare ich in Oberlohberg an der günstigsten Tankstelle?

Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,40 €, Super E10 0,40 €, Diesel 2,40 €.

Wie aktuell sind die Spritpreise?

Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 27.10., 01:30 Uhr.

Ladesäulen in Oberlohberg

  • 44 kW
    Stadtwerke Dinslaken GmbHKirchstr. 50, 46539 Dinslaken · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose
    1,1 km
  • 300 kW
    Fastned Deutschland GmbH & Co. KGEnergiering 11, 46539 Dinslaken · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS), DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO
    1,2 km
  • 300 kW
    Fastned Deutschland GmbH & Co. KGEnergiering 11, 46539 Dinslaken · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS), DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO
    1,2 km
  • 400 kW
    Fastned Deutschland GmbH & Co. KGEnergiering 11, 46537 Dinslaken · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    1,2 km
  • 400 kW
    Fastned Deutschland GmbH & Co. KGEnergiering 11, 46537 Dinslaken · 2 Ladepunkte · DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS)
    1,2 km
  • 44 kW
    Stadtwerke Dinslaken GmbHStaudenweg 0, 46539 Dinslaken · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose; AC Typ 2 Fahrzeugkupplung
    1,3 km
  • 44 kW
    Stadtwerke Dinslaken GmbHHünxerstr. 252, 46537 Dinslaken · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose; AC Typ 2 Fahrzeugkupplung
    1,3 km
  • 44 kW
    Stadtwerke Dinslaken GmbHMarschallstr. 3, 46537 Dinslaken · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose; AC Typ 2 Fahrzeugkupplung
    1,4 km

Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.

Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.

0 Tankstellen im Vergleich Vergleichen