Gespeicherte Preise · Stand 23:52 Uhr
Spritpreise in Bocholt Holtwick heute, 27. Oktober 2026
3 Tankstellen in Holtwick im Live-Vergleich: Super E10 ab 2,099 €, Diesel ab 2,289 €, Super E5 ab 2,159 €.
Super E10: günstigste Tankstellen in Holtwick
3 Tankstellen · sortiert nach Preis
- 1
Shell Bocholt, Eintrachtstr. 54
E5 2,159Diesel 2,2892,099 €günstigste - 2
Westfalen Bocholt, Dinxperloer Str. 55
E5 2,169Diesel 2,3092,109 €+1,0 ct - 3
AVIA Bocholt, Dinxperloer Str. 64-68
E5 2,169Diesel 2,3092,109 €+1,0 ct
Stadtteile in der Nähe von Holtwick
Günstigster Preis für Super E10 im jeweiligen Stadtteil.
Marken in Holtwick im Preisvergleich
| Marke | Tankstellen | Ø Super E5 | Ø Super E10 | Ø Diesel |
|---|---|---|---|---|
| AVIA | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,309 € |
| Shell | 1 | 2,159 € | 2,099 € | 2,289 € |
| Westfalen | 1 | 2,169 € | 2,109 € | 2,309 € |
Tanken in Holtwick: das Wichtigste
In Holtwick (Bocholt) melden 3 Tankstellen ihre Preise an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe. Gerade hat keine davon geöffnet.
Am günstigsten gibt es gerade Super E5 bei Shell, Eintrachtstr. 54 für 2,159 €; Super E10 bei Shell, Eintrachtstr. 54 für 2,099 €; Diesel bei Shell, Eintrachtstr. 54 für 2,289 €.
Zwischen der günstigsten und der teuersten Tankstelle liegen bei Super E10 1,0 ct je Liter. Bei einer 40-Liter-Tankfüllung sparst du an der günstigsten Tankstelle 0,40 €.
Super E10 ist im Schnitt 6,0 ct günstiger als Super E5, Diesel kostet im Schnitt 19,6 ct mehr als Super E10.
Die meisten Tankstellen in Holtwick gehören zu AVIA (1), Shell (1), Westfalen (1).
Häufige Fragen zu den Spritpreisen in Holtwick
Wo tankt man in Holtwick am günstigsten?
Aktuell am günstigsten: Super E5 bei Shell, Eintrachtstr. 54 für 2,159 €; Super E10 bei Shell, Eintrachtstr. 54 für 2,099 €; Diesel bei Shell, Eintrachtstr. 54 für 2,289 €. (Stand: 26.10., 23:52 Uhr)
Wie viele Tankstellen gibt es in Holtwick?
In Holtwick gibt es 3 Tankstellen, davon sind 0 gerade geöffnet. Die meisten gehören zu AVIA.
Wann ist Tanken in Holtwick am günstigsten?
Seit dem 1. April 2026 dürfen Tankstellen in Deutschland ihre Preise nur noch einmal am Tag erhöhen – um 12 Uhr. Senken dürfen sie jederzeit. Am günstigsten tankst du deshalb meist kurz vor 12 Uhr. Nach der Erhöhung sinken die Preise langsam und liegen laut ADAC ab etwa 17:30 Uhr wieder unter dem Tagesdurchschnitt.
Wie viel spare ich in Holtwick an der günstigsten Tankstelle?
Bei einer 40-Liter-Tankfüllung beträgt der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Tankstelle gerade: Super E5 0,40 €, Super E10 0,40 €, Diesel 0,80 €.
Wie aktuell sind die Spritpreise?
Tankstellen müssen jede Preisänderung innerhalb von fünf Minuten an die Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts melden. Wir zeigen diese Meldungen. Stand: 26.10., 23:52 Uhr.
Ladesäulen in Holtwick
- 44 kWBocholter Energie- und Wasserversorgung GmbHUp´n Sondern 0, 46399 Bocholt · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose0,4 km
- 72 kWEDEKA HarmelingDinxperloer Str. 276, 46399 Bocholt · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,8 km
- 72 kWEDEKA HarmelingDinxperloer Str. 276, 46399 Bocholt · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose, DC Fahrzeugkupplung Typ Combo 2 (CCS); DC CHAdeMO0,8 km
- 22 kWChristoph Siekmann ElektrotechnikGildhaus Esch 3, 46399 Bocholt · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose1,3 km
- 44 kWBocholter Energie- und Wasserversorgung GmbHLindenplatz 7, 46399 Bocholt · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,4 km
- 44 kWWirelane GmbHSchmeddinghoffstraße 30, 46399 Bocholt · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,4 km
- 11 kWThorsten TrompertVan-Gemmeren-Weg 26, 46399 Bocholt · 1 Ladepunkt · AC Typ 2 Steckdose1,6 km
- 44 kWBocholter Energie- und Wasserversorgung GmbHKlarastraße 48, 46399 Bocholt · 2 Ladepunkte · AC Typ 2 Steckdose1,6 km
Ladesäulen: Bundesnetzagentur.de, Ladesäulenregister (CC BY 4.0). Nächstgelegene Ladeeinrichtungen zur Ortsmitte.
Preise je Liter, ohne Gewähr. Daten: Tankerkönig (tankerkoenig.de), Markttransparenzstelle für Kraftstoffe des Bundeskartellamts – Lizenz CC BY 4.0.